Об итогах выборов и начале отопительного сезона

Об итогах выборов и начале отопительного сезона

На аппаратном совещании глава города Олег Дейнека подвел итоги прошедших в Мегионе довыборов. Напомним, что 11 сентября жителям микрорайонов, входящих в три избирательных округа – 2, 11 и 18 – предстояло избрать своих представителей в городской Думе.

Олег Александрович отметил, что избирательный процесс прошел спокойно, без серьезных нарушений, легитимно и открыто. Победу на своих избирательных участках одержали Денис Александрович Прымха, Яна Александровна Ситникова, Андрей Андреевич Олейник. Все кандидаты - представители партии «Единая Россия».

- Поздравлю всех мегионцев с этим важным для города событием – с этого момента Дума города будет работать в полном составе, а значит у всех жителей будут свои представители в этом органе власти. Для депутатов важно оправдать доверие своих избирателей, выполнять свои обещания и их наказы, совместно и плодотворно работать на благо нашего города. Как секретарь Политсовета местного отделения и член партии «Единая Россия» рад, что мегионцы, участвовавшие в выборах, отдали свои голоса за кандидатов, нацеленных на активную работу. Это говорит не только об их персональной поддержке, но и взятом «Единой Россией» курсе на стабильность и поступательное социально-экономическое развитие, - отметил глава города.

Непосредственно во время совещания участники обсудили такие приоритетные вопросы, как строительство объектов благоустройства. Была проанализирована информация о темпах работ, даны рекомендации приложить максимум усилий и выполнить земляные работы, пока погодные условия позволяют это сделать.

Отдельное внимание было уделено запуску системы отопления. От жителей в социальных сетях поступало много обращений на эту тему. Сообщения были зафиксированы системой мониторинга ЦУР "Инцидент Менеджмент". На прошлой неделе тепло были обеспечены социальные объекты и часть жилого фонда. На текущей – работа по подключению многоквартирных домов к отоплению продолжается. В СМИ и соцсетях опубликован график их подключения по микрорайонам. Как отмечалось, подача тепла по закону начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха на улице на протяжении 5 дней не поднимается выше 8 градусов. В Мегионе же коммунальщики начали отопительный сезон практически на неделю раньше – в других муниципалитетах округа он начинается только сейчас.

В Муниципальный центр управления по различным каналам обратной связи, диспетчерские службы поступают многочисленные сообщения жителей города на отсутствие тепла. В связи с этим руководители Тепловодоканала и управляющих организаций обратились к населению с просьбой отнестись с пониманием к проводимой работе по подключению объектов жизнеобеспечения муниципалитета и жилфонда к отоплению. Это сложный технологический процесс, связанный с функционированием всей сложнейшей системы теплообеспечения. Для того, чтобы наладить ее работу и привести параметры в соответствие с нормами, необходимо какое-то время. Сегодня работники коммунальных служб делают все необходимое для того, чтобы до конца недели отопление было во всех районах города.

В повестку совещания был вынесен и вопрос, связанный с заболеваемостью населения. Осенью традиционно растет число вирусных заболеваний, в том числе и коронавирусной инфекцией. Что касается последней, за последнюю неделю отмечен 15%-ный рост числа заболевших ковидом мегионцев. Специалисты здравоохранения рекомендуют мегионцам беречь свое здоровье, своевременно ревакцинироваться, ответственнее относиться к профилактическим мероприятиям, соблюдать правила личной гигиены и социальную дистанцию, носить маски в общественных местах.


admmegion.ru


13.09.2022

207 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль