О решении жилищных вопросов – в среду работала телефонная «прямая линия» главы города

О решении жилищных вопросов – в среду работала телефонная «прямая линия» главы города

Решение жилищных вопросов – эта тема чаще других затрагивалась в обращениях граждан, поступивших главе города Олегу Дейнека во время работы телефонной «прямой линии» в минувшую среду.

Одной из позвонивших была жительница Мегиона, оставшаяся без жилья из-за пожара. Ей были даны разъяснения о последовательности действий, необходимых для предоставления жилого помещения в муниципальном маневренном жилфонде.

Были вопросы о возможности переоформления документов на жилье, ранее предоставленное умершему супругу. Еще одна мегионка интересовалась, допустим ли обмен предоставленной по соцнайму квартиры на другую. Были вопросы о жилье для маломобильных граждан.

Всем дозвонившимся даны рекомендации, как поступить в каждом конкретном случае, какие документы необходимо предоставить в управление жилищной политики департамента муниципальной собственности.

Что касается жилья для маломобильных граждан, то в современных новостройках предусмотрены соответствующие условия – как пример, в новом многоквартирном доме в пятом микрорайоне.

Напомним, что на этой территории будет жилой комплекс из трёх домов. Рядом такая же пятиэтажка ​ на 104 квартиры, и следом появится еще одна. Возведение домов идет также в 19 и 20 микрорайонах.

Кроме того, в ходе «прямой линии» затрагивались темы благоустройства города, противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, тарифов на оплату услуг, оказываемых «МУП «Тепловодоканал», отлова бродячих собак.

Управление информационной политики


21.05.2020

442 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль