О планах по развитию города

О планах по развитию города

29 марта состоялось совместное заседание Проектного комитета администрации города и Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Мегионе. Заседание прошло под председательством главы города Петриченко Алексея Владимировича.

Химичук Юлия Сергеевна, начальник управления экономической политики, сообщила, что ежегодно для проведения мониторинга качества внедрения оценки регулирующего воздействия и экспертизы в муниципальных образованиях Югры, в Департамент экономического развития округа направляется информация для определения рейтинга качества проведения процедур оценки и экспертизы в городе Мегионе. По итогам формирования рейтинга за 2023 год г. Мегион улучшил свои позиции и вошел в 10 муниципальных образований с «Высшим уровнем» развития оценки регулирующего воздействия.

Продолжает свою работу и региональный Интернет-портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (http://regulation.admhmao.ru). За 2023 год посредством Портала от субъектов бизнеса поступило 27 отзывов «без предложений и замечаний».

Среди докладчиков выступила Степашева Мария Андреевна, исполняющий обязанности директора департамента землеустройства и градостроительства администрации г. Мегиона, которая проинформировала, что в 2024 году планируется предоставить 23 земельных участка для жилищного строительства, из них 21 для индивидуального жилищного строительства и 2 участка под малоэтажную многоквартирную жилую застройку.

В ходе заседания также был представлен проект по созданию промышленного парка в Высоком. Докладчиком выступил Самигуллин Роберт Рамилевич, который является заместителем директора по развитию общества с ограниченной ответственностью «Евро-Трейд-Сервис».

Проект представляет собой отдельную территорию с единой инфраструктурой, коммуникациями, электроснабжением, производственными, складскими и административными помещениями, которые предназначены для осуществления производственной деятельности. В результате реализации проекта ожидается создание 86 новых рабочих мест, вовлечение в оборот ранее неиспользуемых земель, повышение инвестиционной привлекательности города, увеличение налоговых поступлений в местный бюджет.


02.04.2024

2272 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль