Новые результаты и тенденции: в администрации прошло аппаратное совещание

Новые результаты и тенденции: в администрации прошло аппаратное совещание
Традиционное по понедельникам аппаратное совещание в администрации города началось с чествования мегионцев, достигших очередных результатов в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». На этот раз знаки отличия получили 13 человек, принимавших участие в мероприятиях в третьем квартале 2021 года. Первый заместитель главы города Игорь Алчинов поздравил всех с личными достижениями и поблагодарил за стремление к активному и здоровому образу жизни.

Еще одна победа мегионцев в области спорта – это диплом третьей степени во II региональном конкурсе на лучшее муниципальное образование и лучшую организацию, предоставляющую комплексную помощь и оказывающую услуги людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Этой награды был удостоен коллектив МАУ «Спортивная школа «Вымпел».

Также сегодня поздравления с юбилейной датой принимала начальник службы инклюзивного образования, адаптированных образовательных программ и мониторинга образовательной деятельности департамента образования Татьяна Алеева. Многолетняя и безупречная профессиональная деятельность специалиста администрации Мегиона была отмечена благодарственным письмом главы города.

Во время совещания руководители органов управления, учреждений и организаций обсудили вопросы, связанные с их непосредственной деятельностью. Также внимание было обращено на такие актуальные темы, как подготовка города к майским праздникам, проведение мероприятий по санитарной очистке улиц и микрорайонов после долгой зимы. К участию в субботниках приглашаются все трудовые коллективы Мегиона, общественные организации, неравнодушные граждане.

- Каждый год мы все с нетерпением ждем прихода весны. Но на смену растаявшему снегу ежегодно перед нами открывается неприглядная картина – накопившийся за зиму мусор. Явление малопривлекательное, справиться с которым только работникам коммунальных служб и управляющих организаций в кратчайшие сроки сложно. Именно поэтому уже 22 апреля состоится первый в этом году общегородской субботник по наведению чистоты, - отметил Игорь Алчинов.

Обсуждая вопросы благоустройства города, Игорь Геннадьевич отдельно остановился на проблемах, связанных с дорогами. Необходимость проведения их ремонта очевидна. Вместе с тем, до наступления благоприятных погодных условий эти мероприятия малоэффективны и преждевременны. Кроме того, асфальтобетонные заводы еще не приступили к работе.

В числе приоритетных вопросов и здоровье жителей, принимаемые меры по оказанию качественной медицинской помощи. О ситуации в системе здравоохранения города во время совещания доложил главный врач городской больницы. По словам Ивана Чечикова, в стационарных отделениях горбольницы лечение проходят почти 180 человек, более 100 койкомест свободны.

- Снизилось число заражений ОРВИ, а также наметилась относительная стабилизация по заболеваемости жителей коронавирусной инфекцией. За минувшую неделю этот диагноз был поставлен 5 мегионцам, неделей ранее – 11-ти. Под амбулаторным наблюдением врачей находятся 20 пациентов, на госпитализации мегионцев нет, - прокомментировал Иван Петрович.

Несмотря на достаточно оптимистичную тенденцию на данный момент, специалисты прогнозируют ее изменение уже в середине мая. Чтобы обезопасить себя, своих близких и окружающих, врачи призывают всех мегионцев своевременно пройти ревакцинацию. Поскольку именно сформированный коллективный иммунитет является основным фактором ослабления инфекции. Проходить ревакцинацию против коронавирусной инфекции необходимо после 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации.

Также на совещании шла речь об отлове агрессивных бродячих собак. За минувшую неделю в специализированный объект были доставлены еще 5 животных, отловленных с улиц города в ответ на поступившие от жителей сообщения. На сегодняшний день всего изъято более 40 животных. Сам объект продолжает доукомплектовываться, в том числе новыми будками - их уже сделано 60 штук. Помощь в работе специалистам оказывают волонтеры, школьники и неравнодушные жители. Также отловом бродячих животных в рамках муниципального контракта занимается подрядная организация. Напоминаем, сообщить об агрессивном поведении собак можно по телефону ЕДДС 112.

В завершение аппаратного совещания были обозначены планы на предстоящую рабочую неделю.

Управление общественных связей


18.04.2022

210 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль