Новое направление деятельности «Тепловодоканала» никак не скажется на тарифах за тепло и воду

Новое направление деятельности «Тепловодоканала» никак не скажется на тарифах за тепло и воду

  В Мегионе принято решение о передаче в хозяйственное ведение МУП «Тепловодоканал» пункта передержки бродячих животных. Напомним, что оно было продиктовано тем, что ни одна из общественных организаций города, имеющая опыт работы с животными, так и не заявила о своем желании возглавить это направление деятельности.

Учитывая тот факт, что объект уже построен, а ситуация с собаками на улицах города остается напряженной, на уровне муниципалитета были рассмотрены различные варианты, связанные с запуском объекта в работу. Исходя из имеющихся ресурсов, наиболее оптимальным оказалось предложение о возможности передачи пункта содержания животных в ведение коммунального предприятия.

После опубликования сообщения в социальных сетях жители города начали активно комментировать принятое решение, озвучивая и «плюсы», и возможные «минусы». Обсуждая проблему безнадзорных собак, некоторые предположили, что содержание животных может отразиться на коммунальных платежах, росте тарифов на тепло и воду. Это не так.

Так могут говорить пользователи, которые не сталкивались с правовой основой установления тарифа. Его утверждает Региональная служба по тарифам по утвержденной методике, где прописан каждый вид затрат. Добавить ничего другого в эту смету невозможно.

Сегодня заместитель директора МУП «Тепловодоканал» Богдан Ермак прокомментировал сложившуюся ситуацию и опроверг информацию о том, что затраты на содержание бродячих собак будут включены в платежные документы за потребленные коммунальные услуги.

Управление общественных связей


 


04.02.2022

159 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль