Не сбавляя темпов! Мегиону – 40 лет!

Не сбавляя темпов! Мегиону – 40 лет!

С первых дней его история наполнена героическими и трудовыми подвигами первопроходцев. За прошедшие десятилетия в городе созданы условия для жизни, работы, творчества и совершенствования личностного потенциала мегионцев.

Мегион стремится к повышению качества жизни. Благодаря поддержке губернатора Югры и окружных властей удалось решить балочную проблему, улучшить материально-техническую базу спортивных учреждений. Были построены «Ледовый дворец», спорткомплекс с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. В городе появились современные детские сады, новый корпус шестой школы в Высоком. Юные жители Высокого теперь получают знания в учреждении, где все продумано для их всестороннего развития.

Еще один немаловажный аспект развития Мегиона - завершение реконструкции проспекта Победы с обустройством мостового перехода через Сайму. Сегодня уже мало кто вспомнит о том, сколько приходилось терять времени и нервов автомобилистам для того, чтобы добраться из точки «а» в точку «б», выстраивая объездной маршрут.

Сейчас первоочередная задача - улучшение жилищных условий мегионцев: строительство новых дома, микрорайонов, снос ветхого и аварийного жилья. Большой объем работ предусмотрен по реконструкции городских дорог, приведения их в соответствие с современными стандартами качества и безопасности. С целью увеличения возможностей мегионцев для занятий спортом будут возведены еще несколько быстровозводимых спортивных комплексов.

В воплощении всех городских проектов важное значение уделяется мнению жителей города, которые активно участвуют в принятии социально значимых решений, касающихся развития нашего города.

Очередную страницу истории Мегион готов перевернуть, не снижая набранных темпов и планов развития!



13.10.2020

335 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль