Наталья Комарова возложила цветы в знак памяти участникам Сталинградской битвы

Наталья Комарова возложила цветы в знак памяти участникам Сталинградской битвы


В День Победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве губернатор Югры Наталья Комарова вместе с жителями Ханты-Мансийска возложила цветы к Вечному огню Мемориала Славы в парке Победы.

«В знак уважения, почтения к тем, кто отдал свою жизнь за нас», — написала глава региона в социальных сетях.

Наталья Комарова также отметила, что в эти дни в Волгограде проходит слет «Внуки Победы. Сталинград». В нем принимают участие югорчанки — Наталья Приходько из Пойковского и Айна Муслимова из Федоровского. Обе из семей героев Сталинграда. Дед Натальи — Иван Михайлович Штучкин — получил в бою тяжелое ранение, прадед Айны Абдулшаид Атакович Арсланбеков погиб. Сейчас Айна и Наталья вместе с другими потомками героев, волонтерами Победы участвуют во встречах с ветеранами, историками, экспертами.

 «Чествуем подвиг, переломивший ход Великой Отечественной войны, и мы. Сегодня проходят классные часы, выставки, экскурсии, концерты, викторины, многие другие события — около 400 мероприятий. С 80-летием Победы в Сталинградской битве! Этот день мы посвящаем победителям. Югра помнит!», — отметила губернатор.

ttps://ugra-news.ru

02.02.2023

230 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль