Наталья Комарова с рабочим визитом посетит несколько муниципалитетов Югры

Наталья Комарова с рабочим визитом посетит несколько муниципалитетов Югры

В ходе первой в 2023 году рабочей поездки губернатор Югры Наталья Комарова 5 января работает в городах Когалыме, Покачах и Лангепасе.

В программе главы региона — встречи с семьями добровольцев и мобилизованных, посещение социальных учреждений, задействованных в реализации национальных проектов и народной программы «Единой России» — «Карты развития Югры», а также участие в общественной приемке и контроль хода строительства социальных объектов на территории муниципалитетов.

Так, в Когалыме Наталья Комарова встретится с семьями мобилизованных граждан. Встреча состоится в культурно-выставочном центре Русского музея, где для детей организованы мастер-классы по живописи и изготовлению рождественской открытки. В ходе этого разговора с жителями, а также во время встречи с семьями мобилизованных и добровольцев из Покачей Наталья Комарова обсудит с ними достаточность мер социальной поддержки, оказываемых регионом участникам специальной военной операции и их близким, вопросы социального обеспечения.

В Лангепасе губернатор вместе с педагогами и родителями школьников примет участие в общественной приёмке реконструированной гимназии № 6. Акт ввода в эксплуатацию этого долгожданного объекта проектной мощностью 516 мест был подписан накануне нового года. Реконструировали гимназию в соответствии с госпрограммой «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре».

Наталья Комарова также посетит Лангепасскую городскую больницу: осмотрит симуляционный класс для обучения врачей и открытия специальности «Сестринское дело» на базе Лангепасского политехнического колледжа (напомним, проект реализуется в рамках «Карты развития Югры») и поздравит семью Сергея и Анастасии Гараевых, у которых в 00:10 часов 1 января 2023 года родился сын Тигран — первый новорожденный в Югре в новом году.

Губернатор Югры в каждом из городов проведет рабочие встречи с главами и председателями дум, в ходе которых с руководителями муниципалитетов обсудит итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2022 год и планы развития на 2023 год. Особое внимание будет уделено перспективам развития территорий, реализации инвестиционных проектов, ключевым программам, направленным на социальную поддержку жителей, повышение качества жизни югорчан.

Напомним, что такие встречи губернатора Югры проходят ежегодно в разных форматах и сопровождаются прямым эфиром в аккаунтах главы региона в «Одноклассниках», «ВКонтакте», официальной группе региона «Югра». Кроме того, в каждом муниципалитете Наталья Комарова проведет встречи с депутатами местных представительных органов власти, цель которых — обсуждение итогов реализации проекта «Карта развития Югры», представление планов на 2023 год.

Далее в программе рабочих поездок главы региона — визиты в Радужный, Мегион, Нижневартовск, Нижневартовский район, Нягань, Ханты-Мансийский район.


https://ugra-news.ru/


05.01.2023

6355 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль