Наш фотокор возглавил гуммиссию

Наш фотокор возглавил гуммиссию

Фотокорреспондент «Мегионских новостей» Максим Якубович возглавил гуманитарную миссию в Мариуполе. Он уже во второй раз вместе с другими югорскими добровольцами отправляется в ДНР. Волонтёры обеспечивают мирных жителей питанием, медикаментами, предметами первой необходимости, разбирают завалы, доставляют раненых в больницу. Не на словах, а на деле, они ежедневно ведут работу по поддержке населения всем необходимым.

Теперь у Максима к «повседневным» делам прибавились дополнительные обязанности. В настоящее время в его ведении находится полевой лагерь, который развернул недалеко от Мариуполя Гуманитарный добровольческий корпус Югры. Руководителю миссии необходимо решать много организационных вопросов, касающихся безопасности и обустройства быта добровольцев. И это лишь часть работы, которую он на себя взял.

– Кроме всех тех функций, которые выполняют ребята, взаимодействую с администрацией, МЧС, местными волонтёрами и добровольцами, прибывшими из других регионов России. Задачи совместные, поэтому координируем свои действия, – говорит Максим Якубович. – Мы там, где людям нужна помощь... Что зовёт сюда, словами не объяснить. Это – неотъемлемая часть жизни, без которой уже сложно себя представить. Я очень благодарен всем и каждому, кто сейчас рядом. Горд за этих людей с большими сердцами, которые оставили свой дом, чтобы быть «здесь и сейчас».



24.06.2022

147 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль