Наработки форума «УТРО» обещают применить в Югре

Наработки форума «УТРО» обещают применить в Югре


Проекты, разработанные участниками форума «УТРО», постараются реализовать в Югре. Об этом заявил первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

«Работы, которые будут возникать в виде арт-объектов, тоже постараемся использовать, и, с разрешения авторов, постараемся разместить у нас в округе», – отметил он.

Кроме того, глава региона на открытии форума тоже поддержала эту мысль.

«Форум перешагнул через границы округа, объединив десятки молодых, увлеченных, талантливых людей из России и других стран мира. Уверена, что красота, сила и просторы Югры, в том числе Археопарк, в котором вы будете работать, вдохновят вас на креативные идеи. Лучшие из них мы реализуем в Югре», — подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Заместитель полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Борис Кириллов уверен, что форум – это не только возможность создать проект, реализовать его при поддержке Росмолодежи и регионов, получить организационно-финансовую поддержку, но еще и возможность обменяться опытом и мнениями.

Заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов акцентировал, что для ведомства важно создать экосистему подобных форумов в стране и внедрить стандарт для их проведения в регионах.

«Нам важно поддержать региональные и окружные форумы грантами, чтобы ребята на форумных площадках получили финансирование и могли реализовать свои идеи в регионе. Важно, чтобы у этих форумов появились заказчики. Мы очень рады, что здесь, в Югре, мы видим заинтересованность руководства региона, вовлеченность», – подчеркнул Дамир Фаттахов.

Напомним, что в этом году форум проходит в 12-й раз, его впервые принимает Ханты-Мансийск с 1 по 10 августа в формате комьюнити. Форум объединил 50 экспертов и более 500 участников из 53 регионов РФ и 14 стран мира.


04.08.2022

218 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль