Награды ко Дню местного самоуправления, городские субботники, противопаводковые мероприятия…

Награды ко Дню местного самоуправления, городские субботники, противопаводковые мероприятия…

Еженедельное аппаратное совещание в администрации города началось с церемонии награждения. В преддверии Дня местного самоуправления за многолетний и добросовестный труд были поощрены специалисты департамента территориального развития. Почетной грамотой главы города награждена Светлана Якушева, главный специалист, а благодарственными письмами - Александр Радецкий, заместитель директора, Дмитрий Логинов, начальник отдела, и Анна Рябова, заместитель начальника отдела.

Благодарностью ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» были также отмечены начальник отдела общественной безопасности Анна Бреушева и заместитель начальника юридического управления Мария Иванова.

Глава города Олег Дейнека в лице награждаемых поздравил всех работников специалистов Мегиона, кто самым непосредственными образом вносит свой профессиональный и личный вклад в развитие местного самоуправления, участвует в решении важнейших задач по обеспечению благополучия жителей муниципалитета.

Переходя к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня, Олег Александрович поблагодарил также и всех мегионцев, трудовые коллективы города, откликнувшиеся на призыв администрации принять участие в субботниках и привести улицы и микрорайоны Мегиона и Высокого в порядок.

- После схода снега – стало понятно, что силами только работников коммунальных предприятий и управляющих компаний быстро справиться с этой задачей достаточно сложно. Именно поэтому важно провести эту работу совместно, тем более что, скопившийся за зиму мусор – это, в большинстве своем, результат жизнедеятельности человека, бескультурного и безответственного поведения отдельных граждан. Спасибо всем жителям города и поселка, добровольцам, сотрудникам молодежного учреждения «Старт» за неравнодушное отношение к городу, в котором мы живем. Отдельные слова благодарности руководству «Нефтеспецстроя» за решение не только принять участие в городской акции чистоты, но и взять шефство над 9 микрорайоном. Напоминаю, что 24 апреля объявлен общероссийский субботник. Важно всем проявить активность и привести наш город в порядок, чтобы достойно встретить майские праздники, - отметил глава города.

Традиционно в ходе аппаратного совещания рассматривались вопросы, касающиеся темпов строительства многоквартирных домов, реализации инвестиционных проектов в области образования и спорта, ситуации в сфере здравоохранения.

Что касается последней, то, по информации главного врача городской больницы Ивана Чечикова, в Мегионе за прошедшую неделю она оставалась относительно стабильной. В нижневартовский госпиталь были направлены 4 мегионца с ковид-диагнозом. Запас лекарственных средств для лечения новой инфекции в учреждении сформирован с запасом на ближайшие полгода. Вакцинация населения проходит в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. В Мегион поступил новый транш вакцины – 400 доз.

В связи с предстоящим паводковым периодом глава города поручил директору МКУ «Управление гражданской защиты населения» провести разъяснительную работу с жителями города, чье имущество может попадать в зоны подтопления, о мерах безопасности и действиях при возникновении чрезвычайно ситуации. Всего же по данным единой дежурно-диспетчерской службы, за прошедшую неделю поступило 624 сообщения, 232 из которых – от населения. Служба спасения выезжала 20 раз для оказания помощи жителям городам.

В ходе совещания был обозначен план работы на предстоящую неделю.


                                                                                       Управление общественных связей


20.04.2021

200 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль