«Надеюсь, что этой зимой будет тепло…»

«Надеюсь, что этой зимой будет тепло…»

В системе мониторинга ЦУР "Инцидент Менеджмент" было зафиксировано обращение от жительницы дома №18 по проспекту Победы. Более двадцати лет Любовь Михеева живет в кирпичной пятиэтажке № 18 по проспекту Победы. И все эти годы, по словам женщины, стены её угловой квартиры зимой промерзают насквозь, а шестисекционные батареи еле греют. И что делать – наращивать секции батареи или кардинально решать проблему с подачей тепла - Любовь Александровна не знала.

- Куда я только не обращалась за эти годы с просьбой решить эту проблему: и к сантехникам, и к депутатам, и в прокуратуру, - рассказывает Любовь Михеева. – Стены в одной из комнат мне утеплили, а вот проблему с батареями решить никак не получалось. Вроде что-то сделают, батареи потеплеют, а в следующую зиму все снова повторяется: в квартире холод. Приходится включать обогреватель, чтобы хоть в одной из комнат тепло было. И ведь не у меня одной так, у всех соседей, кто надо мной живет, с кем у нас общий стояк, - у всех холодно. А в том году в январе месяце в квартире было всего 16-17 градусов – настоящий ледник. Могу сказать, что из двадцати лет более-менее мы жили в тепле в общей сложности года три-четыре.

В этом году Любовь Александровна о состоянии радиаторов начала беспокоиться заранее: пошла в очередной раз к сантехникам, которые обслуживают дом, а затем в ЖЭУ по месту жительства, чтобы те проверили и подготовили батареи к отопительному сезону. Бригадир сантехников сказал, что беспокоиться не о чем, так как трубы они поменяли, но пообещал сделать всё, что нужно. Приняли у нее заявку и в ЖЭУ, тоже пообещали сделать. И так обещали до тех пор, пока не наступили морозы, и в квартирах жильцов снова понизилась температура.

Любовь Александровна – человек неконфликтный. Она никогда не ругается, не скандалит, а спокойно просит о помощи. Но тут даже у неё терпение лопнуло, и женщина решила напрямую обратиться к главе города.

- Сколько бы и куда бы я ни ходила, кого бы ни просила – никому ничего не было нужно, пока я не обратилась к Олегу Александровичу. Он уже был в курсе моей проблемы, потому что я обращалась к нему, когда он еще был депутатом, - говорит она. -  Глава принял меня сразу, тут же вызвал своего заместителя по городскому хозяйству Олега Чумака и поручил ему решить этот вопрос. Олег Иванович пришел ко мне домой, посмотрел, убедился, что батареи едва теплые, сказал, что они изначально при строительстве сделаны неправильно. После этого несколько раз приходили мастера, что-то делали, – в итоге сейчас в квартире тепло, 23-24 градуса. Олег Иванович через неделю снова позвонил, поинтересовался, греют ли батареи. Я поблагодарила, сказала, что пока все хорошо.

Надеюсь, что этой зимой в квартире будет тепло, потому что этот вопрос теперь под контролем администрации…

Нина Купальцева



29.11.2021

148 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль