На повестке – актуализация генплана, платные услуги и награды

На повестке – актуализация генплана, платные услуги и награды

27 марта под председательством Анатолия Алтапова состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. В повестку были включены четыре вопроса, по каждому из которых депутатам была представлена запрашиваемая информация.

Заместитель главы города Владимир Марковский проинформировал народных избранников о проводимой работе по актуализации генерального плана городского округа. В частности, на обсуждение было вынесено предложение изменить функциональное назначение двух городских зон (в районе КДК «Калейдоскоп» и рядом со сквером, где установлен Памятник воину-освободителю) с целью создания условий для строительства молодежного центра и реализации концепции единого пространства патриотической направленности. По решению депутатов рассмотрение вопроса перенесено на апрельское заседание Думы.

Еще один вопрос касался предоставления муниципальными учреждениями города платных услуг в 2023 году. Руководители направлений сообщили о проделанной за отчетный период работе. Так, в сфере образования жителям города предоставлялось более 200 дополнительных услуг. Городские учреждения культуры оказывали в прошлом году 88 платных услуг, а в перечень услуг в сфере физической культуры и спорта были включены более 50 наименований. Отмечалось, что ежегодно специалисты пересматривают и дополняют не только сам список, но и актуализируют тарифы на услуги, чтобы сохранить и увеличить количество их получателей.

В связи с необходимостью приведения в соответствие нормам действующего законодательства был представлен также проект решения Думы города о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории городского округа и работающих в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях. Кроме того, в ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о награждении мегионцев наградами Думы города.

27.03.2024

562 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль