На аппаратном совещании в администрации обсудили темпы переселения людей из аварийных домов

На аппаратном совещании в администрации обсудили темпы переселения людей из  аварийных домов


Во время аппаратного совещания в администрации Мегиона состоялось обсуждение темпов жилищного строительства и переселения людей из признанных ветхими и аварийными домов в благоустроенные квартиры. По словам директора «Управления капитального строительства и ЖКК» Александра Пидлипного, уже введены в эксплуатацию два многоквартирных дома в СУ-920 и 20 микрорайоне, еще один дом в 19 микрорайоне строители готовят к сдаче. Параллельно ведутся работы еще на двух объектах жилищного строительства – в 5 и 12 микрорайонах.

Кроме того, завершается возведение объекта для передержки бездомных животных и начались работы на городской площади, где по традиции будет обустроен ледовый городок с горками и символами наступающего года, установлена красавица-елка. Все мероприятия, связанные с подготовкой к Новому году, в Мегионе и Высоком планируется завершить до 25 декабря.

На особом внимании в настоящее время состояние улично-дорожной сети, микрорайонов города и поселка. В связи с прошедшим снегопадом, коммунальщики работают круглосуточно в усиленном режиме. Чтобы расчистить и вывезти с улиц и придомовых территорий снежные завалы, задействовано около 40 единиц стецтехники. Ситуация пока достаточно напряженная, о чем свидетельствуют сообщения жителей города в соцсетях, фиксируемые в том числе системой ЦУР «Инцидент Менеджмент». Несмотря на погодные условия, продолжаются и все плановые мероприятия в соответствии с ранее утвержденными графиками снегоуборочных работ в микрорайонах. Также в работу принимаются и обращения горожан, поступающие в диспетчерскую службу предприятия «Электрон».

Еще один аспект «снежной» темы - его вывоз с территорий, закрепленных за организациями и предприятиями города. Заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Чумак сообщил о проведении мониторинга вывозимого на полигон снега. В связи с тем, что отделом муниципального контроля были установлены случаи несанкционированной утилизации снега вне полигона, сотрудники администрации увеличат количество рейдовых мероприятий с целью пресечения нарушений со стороны юридических лиц и предпринимателей.

Уровень заболеваемости населения также в числе приоритетных вопросов, выносимых в повестку еженедельного аппаратного совещания.

- В ковидном госпитале на утро понедельника находились 34 человека, 5 из которых – в реанимации. К сожалению, за истекшую неделю зафиксировано три летальных случая из-за осложнений по коронавирусу. Количество впервые выявляемых пациентов снизилось до 30 человек в день. Групповых вспышек по COVID-19 в городе нет. Необходимость пройти вакцинацию и своевременную ревакцинацию от ковида для всех категорий граждан также сохраняется. Вместе с тем растет количество детей, заболевших ОРВИ и гриппом. Горбольница обеспечена всеми необходимыми лекарственными препаратами, дефицита кислорода в учреждении тоже нет. В ближайшее время в Высоком будет запущен в работу рентгенаппарат, - тезисно сообщил главврач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

В завершение совещания была приведена статистика обращений граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу города. Всего поступило 590 звонков, в том числе 285 – от населения. Стоит отметить, что 5 сообщений были переадресованы в пожарно-спасательную часть. Как итог – пожарным на прошлой неделе пришлось участвовать в ликвидации возгораний двух частных бань, расположенных по улице Подгорная и в СОТ «Обь». К счастью, пострадавших и погибших нет. В связи с чем, руководство муниципалитета напоминает жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Управление общественных связей


06.12.2021

266 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль