«Мы привыкли делать всё вместе, раздельно не получается!»

«Мы привыкли делать всё вместе, раздельно не получается!»

На выборах президента России многие семьи собрались вместе, чтобы принять участие в ключевом событии политической жизни страны. Это стало для них не просто обязанностью, но и возможностью вместе внести свой вклад в будущее Родины.

Одна из таких семей - семья Сулеймановых. Они пришли на избирательный участок со своими детьми, чтобы с малых лет приучать их к ответственности за свою страну.

- Мы привыкли делать всё вместе, раздельно не получается. Чтобы дети в будущем тоже все делали вместе. На своем примере показываем, что надо быть сплоченными, - рассказывает Имам, глава семьи.

- Это для нас очень важно. Мы с мужем всегда стараемся донести до своих детей важность гражданского участия. Мы пришли на выборы вместе, как единое целое, чтобы разделить ответственность за будущее нашей страны, - говорит Райсанат.

Старшему сыну в семье исполнилось 18 лет. Это его первые выборы. Не только как избирателя! Рамазан решил стать общественным наблюдателем.

- Я сама активная мама. Очень люблю всегда всем помогать. И рада, что у моего сына тоже есть такое желание, и он пошел по моим стопам. Молодежь – это будущее общества, и важно, чтобы она была вовлечена в процессы принятия решений!

Присутствие общественных наблюдателей на выборах любого уровня позволяет сделать избирательный процесс более открытым и честным, максимально прозрачным и легитимным.

- Почему решил стать общественным наблюдателем? Мне было интересно попробовать себя в качестве наблюдателя на выборах. Захотел узнать всю работу изнутри: как происходит, что там нужно делать. Прошел обучение. Родители поддержали меня в этом решении. Друзья очень удивились, но тоже поддержали меня. Выборы - это большая ответственность. Я горжусь тем, что участвую в таком важном событии. Атмосфера на моем участке хорошая. Люди приходят радостные, доброжелательные! Я сегодня голосовал первый раз. Совсем не волновался. Поскольку я работаю общественным наблюдателем уже второй день, - рассказал Рамазан.

Семья Сулеймановых принимает активное участие в политической жизни страны, совместно делая выбор в пользу своего будущего.

Надеемся, что подобные семейные традиции станут еще более распространенными и будут способствовать укреплению гражданских ценностей и активизации общественной жизни в России.

17.03.2024

425 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль