Московский «Зверобой» с благотворительным концертом

Московский «Зверобой» с благотворительным концертом

15 января во Дворце искусств прошёл концерт московской группы «Зверобой». Коллектив известен своими патриотическими песнями и участием в акциях в поддержку российских военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции.

Выступление «Зверобоя» в Мегионе было запланировано заранее. И несмотря на то, что в городе введён режим повышенной готовности в связи с произошедшим 10 января порывом трубопровода, концерт никто не отменял. Но именно с краткой характеристикой ситуации в Мегионе на тот момент обратился к горожанам, пришедшим послушать композиции «Зверобоя», глава города Олег Дейнека.


– Котельная «Южная» запущена, жилые дома подключены к теплоносителю. В настоящий момент коммунальные службы устраняют последствия порыва. Начинаются работы по восстановлению магистрального трубопровода по улице Кузьмина. Продолжается поквартирный обход с целью формирования оперативной информации по завоздушиванию и заморозке систем отопления многоквартирных домов. Задействованы силы МУП «ТВК», ООО «ЖКУ», компании «Славнефть-Мегионнефтегаз», специалисты из Нижневартовска, Лангепаса, Радужного, Сургута, – констатировал глава Мегиона. – Просьба ко всем присутствующим в зале, у кого есть проблемы с отоплением в квартире, по окончании концерта сообщить о ней дежурящим в холле Дворца специалистам.

Что касается выступления «Зверобоя», то Олег Александрович отметил, что группа стала символом движения в поддержку Донбасса. Коллектив занимает активную гражданскую позицию, регулярно выступает перед военнослужащими в госпиталях и военных частях.

– Сегодняшний концерт - благотворительный. Средства, полученные от продажи билетов, направят на помощь военнослужащим, – акцентировал глава города. – Мы вместе вносим вклад в поддержку наших ребят. Ждём их возвращения домой живыми и здоровыми.

«Зверобой» активно даёт концерты в поддержку мирного населения в Донецке, Горловке, Луганске и других городах ЛНР и ДНР, начиная с 2015 года. Музыкальный стиль группы – русский рок, в котором также прослеживаются элементы блюз-рока, гранджа, фолка. Поэзия «Зверобоя» – русскоязычная социально-романтическая лирика.

Выступления коллектива проходят в самых разных форматах – от многотысячной аудитории центральных площадей городов до окопов передовой. На счету группы бесчисленное количество концертов в Донбассе и зоне проведения СВО. «Зверобой» популярен в среде людей, для которых слово «Родина» – не пустой звук.

Пришедшие на концерт коллектива не только сопровождали композиции бурными аплодисментами, но и пели вместе с музыкантами. Мощная энергетика и проникновенное исполнение никого не оставили равнодушным. Горожане ещё раз продемонстрировали: мы вместе, мы – за победу.




20.01.2023

153 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль