Мегионцы приняли участие в форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Мегионцы приняли участие в форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»
Мегионская делегация в составе руководителя управления общественной безопасности администрации города Анны Бреушевой и начальника отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка УОБ Артема Кутина приняли участие в XVII Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор», который состоялся в Красноярске.

Ключевым событием деловой программы форума стала Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности», в ходе которой эксперты и специалисты представили передовые практики по предупреждению актуальных угроз безопасности, в первую очередь в молодежной среде и сфере образования.

Традиционно работали обучающие площадки по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, оказанию медицинской помощи, личной безопасности, а также консультационные площадки от правоохранительных органов.

Большое внимание уделено вопросам патриотического воспитания молодежи, проведен обучающий семинар по информационной безопасности. Организованы дискуссионные площадки, среди которых две в формате научно-практических секций: «Общепрофилактическая и информационно-пропагандистская работа» и «Практика реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий».

Также состоялся круглый стол «Антитеррористическая защищенность объектов просвещения – дошкольных общеобразовательных организаций, в рамках выполнения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 №1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

– Участие в таких мероприятиях дает возможность знакомиться с новыми технологиями, эффективными формами и методами работы по противодействию терроризму, пообщаться с экспертами из разных регионов России, обменяться опытом. Мы получили много полезной информации для применения на практике во взаимодействии с субъектами антитеррористической деятельности города Мегиона, – прокомментировала итоги рабочей поездки Анна Бреушева.

Напомним, что «Современные системы безопасности-Антитеррор» – это специализированный форум и выставка современных технологий и оборудования в области антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения, он проводится в Красноярске с 2006 года. В этом году форум посетили более 14,4 тысяч человек.

31.05.2023

499 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль