Мегионцы приглашаются к участию в экологическом диктанте

Мегионцы приглашаются к участию в экологическом диктанте
Ко Всемирному дню вторичной переработки отходов приурочено проведение Всероссийского экологического диктанта. Мероприятие состоится 15-16 ноября 2020 года.

Цель экодиктанта – формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности, как мер по предупреждению экологических правонарушений.

Принять участие в диктанте смогут все желающие: школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, эксперты в области окружающей среды, а также представители органов власти.

В 2019 году на проект обратили внимание более 83 тысяч человек из 45 регионов страны, в том числе из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В настоящее время на портале https://экодиктант.рус/lessons представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к экодиктанту.

Диктант в онлайн-формате можно пройти с 00:00 часов 15 ноября 2020 года до 23:00 16 ноября 2020 года на интернет-портале: экодиктант.рус. Для участия в проекте необходимо заранее зарегистрироваться через форму на сайте портала.

На прохождение заданий потребуется 45 минут. В экодиктанте можно будет выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды.

Участников ждут вопросы об особо охраняемых природных территориях, правилах обращения с отходами, охране природных ресурсов и биоразнообразия, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целях в области устойчивого развития.

Все участники экодиктанта получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы и памятные призы, которые будут размещены в личном кабинете участника.

Управление информационной политики


12.11.2020

311 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль