Наша землячка, руководитель проекта детского спортивного клуба ProKids города Мегиона Елизавета Павлова вместе с группой югорчан покорила вершину Эльбруса.
Этот подвиг Елизавета запечатлела фотографией с флагом города Мегиона и ХК «Югра» в социальной сети ВКонтакте. Инициатором проекта «Будь выше 5642+1» выступил Константин Репин, который собрал группу друзей и единомышленников, и отправился покорять самую высокую гору России и Европы - Эльбрус (5642м). С собой они захватили стремянку, чтобы на самой вершине подняться ещё на один метр выше. Для Константина Репина это третье покорение Эльбруса.
Параллельно с группой Константина на вершину Эльбруса поднималась группа известного путешественника Фёдора Конюхова, с которой они встретились у подножья горы и который, по словам Елизаветы, пожелал им удачи и разума при восхождении.
Подробно о своих впечатлениях об этой экспедиции Елизавета рассказывает в интервью. Прочитать его можно в группе «Мир спорта Мегиона».
Управление информационной политики
15.08.2020
470 просмотров
