В Модельной детско-юношеской библиотеке имени В.Н. Козлова прошел второй городской фестиваль детских и молодёжных медиаобъединений «МедиаПульс Мегиона».
– Идея организовать подобное мероприятие была уже давно, в частности, у руководителя медиацентра «Пульс Мегиона» Антуана Мичурина. Мы шли параллельными курсами, а когда они сошлись, поняли, что это нужно реализовывать. Всё обсудив, мы вышли на администрацию города с предложением организовать такой фестиваль, и нас поддержали. Теперь мы проводим его уже во второй раз, - рассказал Вячеслав Калганов, главный редактор информационного агентства «Мегионские новости», модератор фестиваля. - Надеемся, что он станет регулярным, ведь и нам, и нашим юным журналистам, и медийщикам есть куда расти.
В фестивале приняли участие ребята из школьных пресс-центров Мегиона, студенты Мегионского политехнического колледжа, волонтёры Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова и члены «Движения Первых».
Основная тема фестиваля – межнациональные отношения. Для юных журналистов выступили признанные эксперты в этой сфере. Они рассказали о построении медийных связей, о межнациональных отношениях и роли средств массовой информации в их укреплении.
Итогом фестиваля стала форсайт-сессия, в ходе которой были разработаны проекты, направленные на работу по укреплению и развитию межнациональных связей.
Анна Нимченко
Больше фото в альбоме по ссылке
https://vk.com/album-161549592_305043434
__________
23.11.2024
731 просмотров
