Лето – это маленькая жизнь!

Лето – это маленькая жизнь!

И провести этот яркий период организованно мегионские ребятишки смогут не только в городе, но и в лагерях за его пределами. Вопросы от мегионцев в социальных сетях на тему организации летнего отдыха зафиксировала система мониторинга ЦУР "Инцидент Менеджмент". 

О том, где именно будут отдыхать маленькие и юные мегионцы  – рассказывает начальник службы молодёжной политики и организации отдыха и оздоровления детей Светлана Синельник.

– В этом году 250 мегионских ребят отправятся на отдых в два лагеря: «Звёздочка-Юг» (Анапа, Краснодарский край) и «Дружба» (Ишим, Тюменская область). Оба – выиграли конкурсы на предоставление услуг по организации отдыха и оздоровления детей, которые ранее были объявлены ММАУ «Старт». В лагерях побывали наши муниципальные комиссии, чтобы на местах оценить предоставляемые условия. Заключены соответствующие договора.

Вкратце опишу каждый из лагерей. Территория лечебно-оздоровительного комплекса в Анапе находится в 200 метрах от моря, есть и бассейн. Условия проживания – 4-5 человек в номере. Первый заезд в «Звёздочку-Юг» стартует 24 июня. Сопровождающие прошли специальное обучение, чтобы обеспечить детям не только комфортный, но и безопасный отдых. Подготовлено всё и к отправке юных мегионцев на отдых в детский лагерь «Дружба». Он расположен в живописном сосновом бору близ Ишима. В этом лагере в прошлые годы уже оздоровились многие ребята из нашего города. Отзывы – только положительные.

Списки детей, которые отправятся в Анапу и Ишим, сформированы по времени и дате подачи заявлений их родителями. Если кто-то по какой-либо причине откажется, то на освободившееся место может претендовать другой ребёнок из «резерва». Все желающие подают заявления в МФЦ или на портале Госуслуг.

Стоит отметить, что ещё 13 юных мегионцев отправятся отдыхать по наградным путёвкам, которые вручены им за достижения в образовании и спорте, за активное участие в культурной и общественной жизни. Родители оплачивают только стоимость проезда до места отдыха. Обладатели наградных путёвок будут оздоравливаться в лагерях «Смена», «Сатера» и «Кар-Тохи. Навыки будущего». Последний из перечисленных хоть и находится не на побережье моря, а в Сургутском районе, но также обещает сделать отдых незабываемым. И способствует этому «артековская» программа, реализуемая в лагере «Кар-Тохи. Навыки будущего». Она позволит детям не только прикоснуться к традициям, идеям и формам работы «Артека», но и «прокачать» свои ресурсы, раскрыть потенциал, чтобы повысить качество учебной и общественной деятельности.

Ирина БОЙКО



22.06.2021

1418 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль