«Лаборатория будущего»

«Лаборатория будущего»

Не так давно юные югорчане посетили летнюю творческую мастерскую «Школы Маевского» в городе Суздаль. Дети смогли с пользой провести две недели в окружении заслуженных музыкантов и художников, которые являются профессорами ведущих вузов страны. Эта уникальная возможность для всех тех, кто действительно хочет улучшить свои творческие и профессиональные навыки, была предоставлена в рамках «Лаборатории будущего» - грандиозного проекта ЗАО «СП «МеКаМинефть", направленного на развитие молодёжи Югры.

Часто работодатели сталкиваются с дефицитом квалифицированных кадров среди молодых людей. Так, приходя на ярмарку вакансий, многие студенты стремятся устроиться на работу в компании, которые у всех на слуху. Осознавая это, ЗАО СП «МеКаМинефть» в 2018 году выбрало курс на активное участие в развитии молодёжи Югры, а также на привлечение лучших молодых специалистов из других регионов. Так и появилась «Лаборатория будущего», которая в прямом смысле стала кузницей кадров. Главная цель проекта – привлечь молодых специалистов жить и работать в Югре, а также обучить и направить их в нужное русло. Когда результаты превзошли все ожидания, было принято решение помогать в раскрытии творческого потенциала и учеников школ.

- Такие проекты помогают раскрыть таланты и дать дорогу усердным ребятам, - считает Яна Ситникова, руководитель отдела по работе с персоналом ЗАО «СП«МеКаМинефть». – Забота об их развитии ложится на плечи взрослых. И мы должны стараться дать им всё, что в наших силах.

С уверенностью можно отметить, что «Лаборатория будущего» уже смогла подарить незабываемые впечатления и опыт, который пригодится в жизни, многим детям. Но на этом проект не завершается, а, наоборот, продолжает расширять возможности. Так, уже этой зимой будет запущена «Зимняя творческая мастерская». А также в планах создателей «Лаборатории» развиваться и в других направлениях (например, таких, как граффити и поэзия).

 



Мария Стародуб



19.08.2022

167 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль