Кто делает нашу жизнь лучше и комфортней

Кто делает нашу жизнь лучше и комфортней

Для мегионцев остается актуальной тема обеспечения доступным и комфортным жильём. В последние годы эта проблема решаетсяв том числе благодаря участию нашего города в национальных и окружных программах. Так, в прошлом 2019 году было сдано в эксплуатацию 346 квартир и индивидуальных домов общей площадью 21339,3 квадратных метра. В 2020 году госкомиссия уже приняла 140 квартир и индивидуальных домов общей площадью 10522 кв. метра. До конца года площадь сданного жилья должна возрасти до 25 тысяч квадратных метров.    

Накануне профессионального праздника строителей представляем читателям газеты тех, кто возводит для мегионцев дома.

Лечи Шехдиевич Арсаев – генеральный директор ООО «Северстрой», но фактически он руководит группой строительных компаний, которые уже несколько лет строят жильё для переселенцев из балков и жителей аварийных домов.

Силами компаний, возглавляемых Лечи Арсаевым, в Высоком уже возведено 3 дома по 64 квартиры в каждом. И четвёртый дом в том же микрорайоне уже почти готов, по плану он должен быть сдан в эксплуатацию в августе этого года.

В пятом микрорайоне Мегиона возведен пятиэтажный жилой дом на 104 квартиры. И строятся три девятиэтажных дома: два на 150 квартир в 20 микрорайоне и один дом на 124 квартиры в 19-м микрорайоне.

Лечи Шехдиевич, поздравляя строителей с профессиональным праздником, отметил, что профессия строителя самая мирная и созидательная. Строители возводят жилые дома, объекты социально-культурного назначения, спортивные комплексы, тем самым создавая комфортную среду для жизни мегионцев.

В мае нынешнего года закончено строительство одного из самых примечательных домов нашего города – многоэтажной вставки на пересечении улиц Нефтяников и Садовая, дома, который мегионцы прозвали «мандарином». Ввод этого дома добавил Мегиону 90 квартир, и к тому же он органично вписался в архитектуру города. Появление вертикальной градостроительной доминанты придаёт своеобразие и завершённость оформлению этого микрорайона.

Владимир Николаевич Галкин, генеральный директор ООО «Универсалстрой Мегион» рассказал, что его компания построила два четырёхэтажных дома для жителей Высокого, два трёхэтажных дома в микрорайоне СУ-920. А в этом году кроме «мандарина» строители «Универсалстроя» сдали в эксплуатацию трёхэтажный дом по улице Садовой. Поздравляя мегионцев с Днем строителя, Владимир Николаевич пожелал своим коллегам побольше объемов, надёжных заказчиков, здоровья, а жителям города – комфортного жилья и благополучия.

 

Елена Храпова

 



07.08.2020

674 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль