«Крымская весна» в Мегионе

«Крымская весна» в Мегионе

18 марта 2014 года в Кремле в торжественной обстановке был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Каждый год в этот день вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. В Мегионе также прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие активисты Мегиона. С поздравлениями ко всем собравшимся обратился глава города Олег Дейнека.

-8 лет прошло со дня восстановления исторической справедливости и воссоединения России с городом-героем Севастополем и Крымом. Такой была воля народа. Решение людей, основанное на принципах демократии. Референдум был открытым и легитимным. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали почти 97 процентов участников референдума. И время показало, что это было правильное решение! Сегодня эта тема актуальна, учитывая негативный настрой многих западных стран по отношению к России из-за событий на Донбассе и Украине. Уверен, время все правильно расставит по местам. Наши братские народы объединит дружба и взаимопонимание.- сказал Олег Александрович.

С праздником мегионцев поздравили заместитель председателя Думы Мегиона Александр Курушин, депутаты окружной и Мегионской Дум, представители общественных организаций и волонтеры Победы.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса. В феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции. В поддержку этой спецоперации и военнослужащих российских Вооружённых Сил, выполняющих задачи по ликвидации нацистских банд на Украине, участники мероприятия выстроились в букву Z.

-Очень важно в жизни каждого патриота нашей страны поддержать нашего президента в такой доброй, важной миссии по освобождению жителей. Наше дело правое и я желаю, чтобы наши солдаты как можно скорее вернулись с победой домой, - сказала участница акции Люция Нурмухаметова.

Управление общественных связей


20.03.2022

176 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль