Кому предоставляются меры социальной поддержки по оплате за ЖКУ?

Кому предоставляются меры социальной поддержки по оплате за ЖКУ?

Какие меры социальной поддержки предоставляются гражданам по оплате за жилищно-коммунальные услуги, какой средний размер выплат на одну семью, кто может рассчитывать на поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг? На эти и другие вопросы ответила начальник управления социальной защиты населения по городу Мегиону Татьяна Масленникова в программе «Актуальное интервью».

Напомним, если у вас плата за жилищно-коммунальные услуги превышает 22% от общего дохода семьи, то можно обратиться в управление социальной защиты населения за получением субсидии на оплату ЖКУ.

Руководитель ведомства рассказала, что сегодня в Мегионе более 6 тысяч 600 человек получают субсидию или компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. В период пандемии эти меры социальной поддержки были автоматически пролонгированы. В то же время сложилась ситуация, когда горожане, получая субсидию или компенсацию, не оплачивают жилищно-коммунальные услуги.

- Многие горожане по необъективным причинам, получая меры социальной поддержки, не спешат оплатить коммунальные услуги. Долги копятся, суммы у некоторых семей, уже не малые. И когда закончится режим повышенной готовности, к сожалению, ситуация может стать катастрофической. Кроме того, при наличии долгов, человек не может рассчитывать на эти меры социальной поддержки, то есть выплаты ему будут прекращены, и в последствии в них ему будет отказано, - обратила внимание Татьяна Александровна.

Обратиться по вопросам получения мер социальной поддержки можно по телефону «горячей линии»: 2-19-37.

Более подробно - в интервью с Татьяной Масленниковой, начальником управления социальной защиты населения по городу Мегиону.

В прикрепленной к сообщению информации – о мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, которые предоставляются гражданам.



16.02.2021

208 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль