Команда лучших. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» чествуют передовиков производства

Команда лучших. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» чествуют передовиков производства
2 сентября, в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в «Славнефть-Мегионнефтегазе» стартовали праздничные мероприятия. Нефтяникам адресовали самые добрые пожелания. Сотрудникам, внесшим весомый вклад в развитие компании, вручили заслуженные награды, а имена лидеров занесены на Доску почёта предприятия. В церемонии приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, депутат Государственной Думы Ольга Ануфриева, главный федеральный инспектор по ХМАО-Югре Александр Постников, генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко, глава города Олег Дейнека.

На высокой ноте

Государственные и окружные награды работникам «Славнефть-Мегионнефтегаза» вручила побывавшая в Мегионе с рабочим визитом губернатор Югры Наталья Комарова. 
– У компании с более полувековой историей развития большие планы на будущее. Накопленная добыча нефти достигла отметки в 862 миллиона тонн, – подчеркнула Наталья Комарова. – «Славнефть-Мегионнефтегаз» занимает лидирующее положение среди субъектов предпринимательской деятельности в части внедрения природосберегающих технологий. 

Проект «Зеленая сейсмика» помог снизить негативное воздействие на окружающую среду, сохранив значительные объемы лесных ресурсов.глава региона отметила, что социальная ответственность для компании не ограничивается декларацией на официальном сайте: поддержка коренных народов Югры, программы оздоровления детей, целевые места для югорских выпускников – это масштабные социальные инвестиции в автономный округ, развитие человека. 

– У компании уже есть множество открытий, достижений, трудовых подвигов, смелых решений. Все это – люди, первопроходцы, ветераны и вы, их последователи. От всех югорчан огромное вам спасибо, – сказала Наталья Комарова. 

В ходе торжественной церемонии губернатор вручила заслуженные награды сотрудникам «Славнефть-Мегионнефтегаза». За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени награждены пятеро сотрудников компании. В их числе: генеральный директор публичного акционерного общества Михаил Черевко, руководитель направления центра ликвидации аварийных разливов нефти Денис Васильев, заместитель начальника управления «Сервис-нефть» по контролю за аварийными работами Евгений Сабуров.

Ещё восемь работников удостоены Почетных грамот Президента Российской Федерации за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса. Среди награждённых слесарь-ремонтник участка по эксплуатации и утилизации отходов производства управления «Сервис-нефть» Айдар Гилязетдинов, мастер участка механизации управления «Сервис-нефть» Андрей Пугач.

За эффективную и добросовестную работу благодарности губернатора Югры объявлены ведущему инженеру службы по работе с подрядными организациями по промышленной, пожарной безопасности и охране труда Азине Герц, ведущему геологу отдела по разработке и сопровождению проектно-технической документации управления лицензирования, подготовки проектов и работы с государственными органами Татьяне Пивоваровой, слесарю-ремонтнику, непосредственно занятому на объектах добычи нефти, газа и газового конденсата цеха по эксплуатации трубопроводов Максиму Юрову.

Для некоторых из награждённых это была не первая высокая оценка их работы. Так, руководитель сектора по координации аварийных работ Центра сервиса и ремонта Евгений Сабуров за 14 лет трудовой деятельности в «Славнефть-Мегионнефтегазе» не раз отмечен отраслевыми и корпоративными знаками отличия. Теперь его послужной список пополнился медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

– Испытываю гордость за свою команду, за компанию, за страну. Рад, что своим трудом приношу пользу, – поделился Евгений Сабуров. – Коллектив Центра сервиса и ремонта сплочённый, целеустремлённый. Ежедневно проводим предупредительные мероприятия, направленные на минимизацию рисков. Экологическая составляющая – один из приоритетов деятельности нашего предприятия. Для обеспечения целостности трубопроводов активно используются передовые технологические решения. Но главное в этом процессе – люди, которые управляют им. Мои коллеги – профессионалы. Я счастлив работать в команде, в которой каждый – надежное звено.

"Мы гордимся!"

Генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко выразил признательность за высокую оценку работы коллектива и отметил значимость вклада сотрудников в развитие компании.

– Для легендарного «Мегионнефтегаза», который буквально через пару лет будет отмечать свое 60-летие, верность традициям – это та основа, которая помогает нам не только двигаться вперед, но и достигать максимальных целей. Мы гордимся и помним победы наших ветеранов и делаем все возможное, чтобы вклад нынешнего поколения мегионских нефтяников был не менее значимым.

«Мегионнефтегаз» находится в авангарде предприятий, которые внедряют передовые природоохранные технологии, в том числе проект «Зеленая сейсмика 2.0», который отмечен отраслевым сообществом как один из самых лучших и эффективных среди экологических проектов в России. Мы продолжаем масштабную цифровизацию и автоматизацию производственных процессов. Это позволяет несколько сместить фокус внимания наших сотрудников с обыкновенных задач на пользу решения инновационных вызовов.

Предприятие остаётся надежным партнером для региональных и муниципальных властей при реализации инициатив, которые направлены на повышение уровня жизни югорчан. Активно реализуем проекты в области культуры, образования и спорта, – констатировал Михаил Черевко. – «Мегионнефтегаз» динамично развивается. И в этом заслуга работников компании. Традиционно в преддверии праздника мы чествуем лидеров, которые своей работой не только мотивируют и вдохновляют коллег на максимальные результаты, но и которые являются примером для всего нашего 5,5-тысячного коллектива. Это сотрудники, о которых говорим: «Вы делаете нашу компанию сильнее. Мы вами гордимся!».

Генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» вручил свидетельства десяти нефтяникам, чьи имена занесены на корпоративную Доску почёта. Каждый из них внёс весомый вклад в достижение предприятием высоких производственных показателей. Профессионализм и авторитет этих людей не подлежат сомнению.

В «десятке»: руководитель проекта по поддержке и управлению бизнес-кейсами ввода мощностей Вячеслав Тиньку, заместитель генерального директора по обеспечению производства Тамара Коваленко, мастер по ремонту оборудования Анатолий Буш, оператор по добыче нефти и газа Александр Маслий, руководитель направления по подготовке, сдаче и сбыту нефти Андрей Никитин, машинист технологических насосов Владислав Гаипов, суперинтендант по бурению центра управления строительством скважин Сергей Александров, мастера по добыче нефти, газа и конденсата Радик Минулин и Руслан Ильиных.

Ирина Бойко



03.09.2022

292 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль