Капитальный ремонт теплотрассы, субботники, ямочный ремонт

Капитальный ремонт теплотрассы, субботники, ямочный ремонт

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Мегиона был рассмотрен перечень вопросов, касающихся обеспечения стабильной жизнедеятельности муниципалитета.

Руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства проинформировали исполняющего обязанности главы города Игоря Алчинова о начатых мероприятиях по подготовке объектов к новому осенне-зимнему сезону. После окончания отопительного сезона начнутся гидравлические испытания сетей теплоснабжения, а пока работники «Тепловодоканала» приступили к первому этапу работ по капитальному ремонту магистрального участка теплосети, на котором в начале года произошел порыв. Ряд профилактических мероприятий запланирован и в сфере электроэнергетики.

Управляющие компании в настоящее время сосредоточены на приведении в порядок закрепленных территорий после прошедшей зимы. Комфорт проживания в городе зависит не только от работы дворников, но и во многом от культуры поведения граждан. Коммунальщики отмечают, что случаи, когда на только что очищенных от мусора улицах и придомовых территориях он появляется вновь, не редкие. Игорь Алчинов еще раз напомнил руководителям учреждений и организаций о проведении субботников по санитарной очистке города, а также призвал трудовые коллективы и жителей домов принимать в них активное участие.

- Совместными усилиями можно будет добиться чистоты в Мегионе и Высоком гораздо быстрее, - подчеркнул Игорь Геннадьевич.

Также на совещании рассматривался вопрос соблюдения противопожарного режима, который действует на территории автономного округа с 28 апреля, готовности к действиям по тушению пожаров, проведении рейдовых мероприятий по контролю за расселенными аварийными домами, предупреждению их умышленных поджогов.

Еще один актуальный вопрос – ямочный ремонт. Отмечалось, что уже ведется разметка дорог, а также подготовка ям к их асфальтированию. В настоящее время ситуация осложняется тем, что асфальтобетонный завод пока не приступил к работе. В связи с чем методом «холодного асфальта» были оперативно устранены только наиболее глубокие ямы и выбоины. Ожидается, что запуск завода состоится в ближайшее время, что позволит подрядной организации сразу же приступить к ямочному ремонту дорожного полотна.


15.05.2023

730 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль