Как решаются вопросы семей мобилизованных?

Как решаются вопросы семей мобилизованных?

В администрации города состоялось первое в наступившем году рабочее совещание группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан. Заседание провели исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов и исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике Татьяна Метринская.

В начале совещания участники подвели итоги работы по вручению новогодних подарков детям военнослужащих. Все сюрпризы нашли своих маленьких адресатов при содействии департамента образования и управления социальной защиты населения. Школьники и дошкольники получили подарки от Деда Мороза в детских садах и школах, остальных малышей добрый зимний волшебник поздравил дома. Дети из двух мегионских семей получат сладкие сюрпризы позже, когда вернутся в город.

Продолжилось заседание обсуждением условий проживания некоторых семей военнослужащих, которые обратились с вопросом или заявлением к специалистам рабочей группы. Так, перед Новым годом супруге одного из мобилизованных мегионцев была оказана помощь по установке наличников на все двери в квартире при содействии предпринимательского сообщества. Как объяснил Игорь Алчинов, в Югре около 12% всех обращений от родственников военнослужащих связаны именно с улучшением жилищных условий. 78% занимают социальные вопросы: отдых для детей в каникулы, помощь волонтеров, посещение детского сада и другие. Игорь Геннадьевич призвал все участников заседания оказывать содействие в решении возникающих проблем в рамках законодательства и собственных полномочий.

Обратиться за консультацией по возникающим вопросам можно к специалистам рабочей группы по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных по телефону 9-63-39 или управления социальной защиты населения - 4-31-17.


10.01.2023

115 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль