Как поддержать строительство площадки для выгула собак?

Как поддержать строительство площадки для выгула собак?


В Югре стартовал региональный конкурс инициативных проектов. Участие в нём примут жители муниципальных образований с проектами, имеющими для них приоритетное значение. Инициативная группа мегионцев предлагает создать в городе площадку для выгула и дрессировки собак.

Какой будет площадка?

Площадка для выгула и дрессировки собак должна отвечать определенным требованиям. Общая площадь – порядка 2000 квадратных метров. Расстояние от границы площадки до жилых и общественных зданий должно быть не менее 20 метров. До территорий детских учреждений, школ, спортивных площадок, площадок отдыха — не менее 50 метров.

Обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для выгула и дрессировки собак включает: мягкие или газонные виды покрытия, озеленение, ограждение, скамьи и урны, информационный стенд с правилами пользования площадкой, осветительное оборудование, специальное учебно-тренировочное оборудование, бытовое помещение.

Где планируется?

Место для размещения площадки для выгула и дрессировки собак определено – в районе ОФПС-14 (в границах улиц Кузьмина – Транспортная – Жагрина).

Что с обслуживанием?

Для решения вопросов дальнейшего обслуживания и эксплуатации площадки проведено совещание с инициаторами создания Клуба собаководства в Мегионе – Ольгой Поповой и Евгенией Гудениной. Поддержал идею атаман Хуторского казачьего общества Сергей Косов. В настоящее время идёт регистрация клуба в органах юстиции. Помощь в этом оказывает Ресурсный центр поддержки инициатив.

Сейчас отдать свой голос за мегионский проект можно по ссылке https://clck.ru/33XtED. Опрос прикреплен к посту.

Онлайн-голосование за представленные на конкурс проекты пройдет с 1 по 20 марта 2023 года на портале «Открытый регион – Югра». Итоги подведут в конце марта. Чем больше голосов наберёт мегионский инициативный проект, тем более вероятна его победа в конкурсе.

Поддержим инициативу!

14.02.2023

382 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль