О рассмотренных в ходе #КоммунальнойСубботы вопросах глава города Алексей Петриченко рассказал на странице в социальной сети:
- Очередную #КоммунальнуюСубботу посвятили точечному обсуждению вопросов, связанных с работой предприятий и организаций сферы ЖКХ. По-прежнему, на постоянном мониторинге находится ситуация с расчисткой улиц, дворовых и общественных территорий от снега.
В течение этой недели в рамках муниципального контракта очищены 21 из 40 придомовых территорий (еще 12 - в работе), а также 10 микрорайонов с неусовершенствованным покрытием (еще в двух снегоуборочные мероприятия продолжаются). Параллельно коммунальщики занимаются расчисткой заездов в микрорайоны. Аналогичные работы проводятся и в Высоком: в целом за этот период снег вывезен с более чем 20 территорий. Кроме того, поддерживается порядок на пешеходных дорожках, скверах и площадях.
На снегоуборку ежесуточно привлекается до 50 единиц спецтехники. Всего за неделю на полигон вывезено практически 18 тысяч кубометров.
Тема остается в числе актуальных и среди поступающих сообщений от жителей по различным каналам обратной связи. Все они принимаются в работу Муниципальным центром управления, передаются в работу коммунальным службам. Сегодня еще раз проанализировали ситуацию в целом, а также рассмотрели конкретные обращения граждан, в которых они указывали на необходимость расчистки парковочных мест возле социальных объектов, территорий возле торговых объектов, вывоза собранного в кучи снега.
Отделом муниципального контроля проведено обследование 78 дворовых территорий, составлен 1 протокол за складирование и размещение снежных масс в непредназначенных для этих целей местах. С целью недопущения нарушений правил благоустройства в части очистки территорий от снега с собственниками объектов специалистами отдела проводятся профилактические беседы.
Также сегодня провел встречу с жителями дома 14 по улице Нефтяников, обратившихся с просьбой проведения благоустройства придомовой территории, в том числе с целью увеличения количества парковочных мест. Этот вопрос обсуждаем с инициативной группой уже не первый раз. В силу сложившейся застройки, близости образовательного учреждения проработали максимально допустимое проектное решение, предложили его рассмотреть на своем общедомовом собрании и сообщить в администрацию о принятом решении.
18.02.2025
549 просмотров
