Истории успеха мегионских предпринимателей

Истории успеха мегионских предпринимателей

В Мегионском политехническом колледже для студентов была организована встреча с предпринимателями города.

Главная цель встречи в том, что студенты, которые заинтересованы в открытии своего дела, могли пообщаться с теми, кто уже прошёл этот путь и может подсказать, что делать в первую очередь.

На встречу пришли два индивидуальных предпринимателя – Алена Дивеева и Сергей Глотов. Каждый рассказал свою историю, с чего приходилось начинать. Основная мысль, которую они хотели донести до ребят, что как бы не было сложно, обязательно нужно пробовать. Если просто размышлять о том, как хорошо бы было работать на себя, успеха не добиться. Нужно действовать решительно, даже если кажется, что ничего не получится.

Алена Дивеева рассказала, как она делала ремонт в спортивно-оздоровительном центре «Атмосфера» и создавала новую спа-зону. Сначала она долго сомневалась и переживала, получится или нет. Но все получилось, и теперь у мегионцев есть возможность получать в «Атмосфере» новые услуги.

Сергей Глотов поделился тем, как его увлечение спортом переросло в открытие в городе спортивного комплекса «Green Sport». Сначала в планах было создать место для занятий на батуте и скалодром. Но сегодня в спортивном комплексе еще есть и тренажерный зал, а у Сергея - есть планы по реконструкции второго этажа центра, где будут проходить групповые занятия.

– Было интересно. Истории наших предпринимателей - вдохновляют. В следующему году я пойду на практику, ещё не решила куда, но студенты старших курсов рассказывали, что в «Атмосфере» работают профессионалы и им там понравилось. Так что, возможно, пойду именно туда. К тому же, мне было интересно слушать, как Алена Дивеева рассказывает о своём деле, – поделилась студентка Мегионского политехнического колледжа Виктория Плахотнюк.

Любое начинание требует много сил и времени, поэтому главное - сначала определиться с тем, что интересно и двигаться в этом направлении. Но кто может помочь советом или финансами, с чего всё-таки стоит начать? Такие вопросы часто возникают у молодых предпринимателей и многие не знают, куда обращаться.

В Мегионе эта система налажена и действительно помогает в решении вопросов не только на начальных этапах развития собственного бизнеса, но и уже состоявшимся предпринимателям.

Если вы открыли ИП или у вас есть идея, но нет средств или нужных знаний, то за консультацией можно обратиться в администрацию города, отдел развития промышленности и поддержки предпринимательства, кабинет №105.

03.04.2024

618 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль