Игорь Алчинов проверил жалобу жительницы четвертого микрорайона, поступившую в ходе «прямой линии»

Игорь Алчинов проверил жалобу жительницы четвертого микрорайона, поступившую в ходе «прямой линии»
Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел выездное контрольное мероприятие по обращению жительницы города, проживающей в 4 микрорайоне города.

Женщина позвонила в городскую администрацию на номер телефонной «прямой линии» в минувшую среду. Она пожаловалась на неудачно выбранное место под установку мусорных контейнеров – при их заполнении ветер разносит легкий мусор по двору между домами №15 и 15,1 по Заречной.

Договорились о встрече и обсуждении вопроса на месте. К участию были приглашены заместитель главы по городскому хозяйству, представители Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса, а также управляющей организации, обслуживающей многоквартирные дома. К общению присоединились жильцы вышеуказанных многоэтажек.

Ознакомившись с ситуацией Игорь Геннадьевич поручил руководству управления капитального строительства и ЖКК совместно с управляющей организацией изучить возможные локации под площадки для мусорных контейнеров с учетом мнения жителей и соблюдения всех санитарных норм. Также на контроле вопросы установки подъемников для людей с инвалидностью в двух подъездах девятиэтажного дома.

Напомним, что для обеспечения эффективной коммуникации между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем, в городе действует Муниципальный центр управления. Предложения, мнения, обращения, сообщения жителей, поступающие в местные органы власти, аккумулируются в одном месте – в МЦУ. Используются все возможные каналы коммуникации – обращения на личных приемах, сообщения в социальных сетях, через интернет-приемную, через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», звонки в ЕДДС на номер 112, задействована система «Инцидент Менеджмент» и другие ресурсы.

Кроме того, на вопросы жителей Высокого в рабочие дни с 12:00 до 13:00 отвечает и полномочный представитель главы города в поселке Олег Профирович Гаулика по телефону – 9-67-37.



02.06.2023

572 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль