Идеи, которые могут преобразовать город, регион или даже всю страну, будут услышаны

Идеи, которые могут преобразовать город, регион или даже всю страну, будут услышаны
По всей России с середины марта стартовал проект «Лига будущего», организованный федеральным агентством по делам молодежи. В рамках проекта, молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут предложить свою инициативу в любом направлении. Креативную сессию для разработки собственных идей в Мегионе организовали на базе школы №9.
После теоретической вводной части участники интенсива обсуждали свои идеи с модераторами, которые помогали не только определить задачи и методы решения каждой проблемы, но и старались посмотреть на задумки под разным углом. К примеру, инициативу мегионки Ирины Мальцевой по созданию детского бассейна у берега Меги, модераторы помогли развить до перспективы целого оздоровительного комплекса.



Множество мыслей прозвучало и в поддержку развития туризма в нашем округе. Одна из них касалась развития в округе семейной рыбалки.
- У нас очень много озер и рек, наша рыба очень вкусная. Поэтому можно, например, сделать хорошие базы отдыха, которые основаны именно на рыбалке, - поделился своим мнением Александр Полищук юрист, модератор «Лиги будущего»

Озвучивались активистами как масштабные планы, так и более локальные: улучшить качество перевозки пассажиров на общественном транспорте, более эргономично и эффективно благоустроить улицы нашего города.

В качестве модератора на креативной сессии «Лига будущего» присутствовал и глава города Мегиона Олег Дейнека.

- У нас сегодня собралось прекрасное общество, молодое, энергичное, которое действительно хочет что-то изменить в нашей жизни. Важно, чтобы оно прирастало и прирастало. Как только в каждом доме, в каждом микрорайоне появятся вот такие энергичные молодые люди, я думаю, жизнь станет гораздо лучше и интереснее, - прокомментировал глава города.

Предложить идею о том, как сделать лучше жизнь своего города или всей страны можно, заполнив короткую форму на сайте лигабудущего.рф. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.


18.04.2022

172 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль