«ИДАЛЬ-ФИТР» - (Ураза-байрам).

«ИДАЛЬ-ФИТР» - (Ураза-байрам).

В эти благословенные дни, когда миллионы мусульман возносят свои молитвы к Аллаху, искренне желаю вам, вашим близким и всем мусульманам нашего города мирного и созидательного труда, неустанного служения возрождению непреходящих ценностей нашей религии.

Пусть Всевышний Аллах вернет всех нас к чистым истокам Истинной веры, укрепит дух согласия и взаимопонимания между всеми народами нашей страны.

Глубоко уверен, что следование путем, указанным аятами досточтимого Корана и благословенной Сунной нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), приведет к действительному возрождению нравственных принципов в обществе и его очищению от различных пороков.

В эти священные дни также обращаю молитвы Милостивому Аллаху с тем, чтобы Он простил людям их прегрешения, указал путь призыва к добру, благочестию и миру. Наша непримиримость к злу и насилию, которые еще, к сожалению, имеют место в современном мире, несомненно, будет способствовать повышению статуса человека, как высшего творения Создателя. Ибо Коран гласит: «Мы сотворили человека в прекраснейшем облике» (сура 95 «Смоковница», аят 4).

Я призываю вас в мечети, дабы очистились сердца наши от скверны грехов совершением праздничной молитвы «Идаль-фитр», 2 мая в 8.00 часов…

С уважением и добрыми молитвами

Имам-хатыб Мухаммадшариф-Хазрат Сангов

 



29.04.2022

289 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль