Глава Мегиона обсудил с жителями Львовской 6а ​ перспективы ​ благоустройства двора

Глава Мегиона обсудил с жителями Львовской 6а ​ перспективы ​ благоустройства двора


В эту субботу глава Мегиона Олег Дейнека встретился с инициативной группой жителей дома Львовская 6а, чтобы обсудить ход решения вопроса с ​ благоустройством этой придомовой территории.

Напомним, что этой весной жители дома пожаловались в соцсетях на большую лужу и на другие проблемы в их дворе. Система мониторинга ЦУР "Инцидент Менеджмент" зафиксировала эти сообщения и направила в работу городским властям. В мае по инициативе жильцов дома, ​ ​ депутатов фракции «Единая Россия» в Думе Мегиона и администрации города прошла первая встреча, на которой жители обозначили проблемы своего двора, а администрация в свою очередь, ​ предложила варианты их решения. Специалисты управления архитектуры и градостроительства подготовили схему будущего благоустройства и сегодня собственники смогли внести в неё свои корректировки и предложения.



-​ Мы рассмотрели проблемы жителей, разработали схему благоустройства дворовой территории, дали время ​ для сбора замечаний ​ и сегодня ​ обсудили​ их с инициативной группой жильцов ​ этого многоквартирного дома. Все предложения и пожелания ​ записали и доработаем с их учетом эскиз благоустройства. На следующем этапе нужно провести голосование – собственникам предстоит определиться по трём важным пунктам: ​ первое – это утвердить перечень работ, ​ второе – дать согласие ​ о готовности взять придомовую территорию ​ на дальнейшее содержание после выполненного благоустройства по условиям федеральной программы и третье - ​ ​ принять решение о трудовом или минимальном финансовом участии в благоустройстве, - рассказал ​ Алексндр Пидлипный, директор МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса».

Если большинство собственников проголосуют «за» по этим ​ пунктам, ​ администрация города ​ ​ сможет направить проект благоустройства двора по Львовской 6а​ ​ на рассмотрение в правительство Югры для участия в федеральном​ проекте​ «Формирование​ комфортной​ городской​ среды»​ нацпроекта «Жильё и​ городская​ среда».





​ - Я в этом доме проживаю с 7 лет и все проблемы хорошо знаю - у нас во дворе никогда не было асфальта, детская площадка уже пришла в негодность, благоустройство нам очень необходимо. Во время сегодняшней ​ встречи мы пришли​ к единому мнению, что мы хотим видеть на нашей территории, узнали, какие возможности есть и что ​ необходимо для участия в программе благоустройства. До сентября у нас есть время, чтобы ​ рассмотреть предложения администрации, ​ определится и​ попасть в программу, - поделилась жительница дома Анастасия Романовская.

Глава города Олег Дейнека поблагодарил мегионцев, пришедших на встречу за активную позицию и подчеркнул, что только совместными усилиями ​ властей и жителей можно ​ сделать наш город и каждый двор в нем комфортным и обустроенным.

​ - Спасибо, что нашли время прийти сегодня и обсудить важные вопросы, которые касаются ​ благоустройства ​ вашего двора. ​ Будем вместе с вами, с депутатами работать, чтобы довести начатое дело до конца. А возможности для этого есть​ - ​ ​ федеральная программа по формированию комфортной​ городской​ среды реально работает и это​ прекрасная возможность для активных и неравнодушных горожан улучшить свою жизнь путем благоустройства дворов. Решение теперь за вами! Чтобы войти в программу, его необходимо принять до того времени, как будет формироваться бюджет следующего года, то есть до сентября, ​ - завершил встречу глава Мегиона.




                                                                                                                  Управление общественных связей

28.06.2021

304 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль