Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах...

Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах...

   4 февраля мегионцы простились с Яковом Колбасеевым, погибшим в ходе специальной военной операции в Украине.

   Яков родился в 1977 году в посёлке Чумай, Кемеровской области. Когда ему был один год, родители переехали в Мегион. Выпускник средней школы №3, Яков был спортивным и трудолюбивым парнем. Родственники и друзья отзываются о нем как о добром, отзывчивом и приветливом человеке.


   Когда объявили мобилизацию, ветеран боевых действий в Чечне Яков Колбасеев не смог остаться в стороне и, по зову сердца, пошел защищать Родину.

   «Я никогда не видел его злым или в гневе, всегда был спокойным. А когда началась спецоперация, не мог оставаться равнодушным и сразу сказал – если возьмут, то пойдет, не раздумывая», - вспоминает о Якове родной брат Виктор.

   В зону проведения специальной военной операции Яков попал в рядах частной военной компании «Вагнер». Под Артемовском в Донецкой Народной Республике, в ходе выполнения боевого задания, был ранен взрывом осколочно-фугасного снаряда. Скончался от кровопотери. На родине у него остались жена и дети.

   В памяти двоюродной сестры Олеси Яша навсегда останется улыбчивым человеком, который всегда был готов прийти на помощь, истинным патриотом своей страны.

   «В моей памяти навсегда остался момент, когда он вернулся из Чечни, мы смотрели новости всей семьей про то, что там происходило, и он очень сильно хотел туда вернуться, помочь товарищам, дальше защищать Родину. Но его туда не пустил отец», - вспоминает Олеся.


   Прощание состоялось в Соборе Архистратига Михаила. Возложить цветы и проводить в последний путь героя пришли первый заместитель главы города Игорь Алчинов, представители Центра имени Егора Горбатова, неравнодушные земляки, родственники и друзья. При погребении бойцу были отданы воинские почести.

   Выражаем искренние соболезнования и разделяем горечь утраты. Герои не умирают, они навсегда остаются в наших сердцах...


06.02.2023

248 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль