Есть такая профессия – Родину защищать

Есть такая профессия – Родину защищать

В школе № 1 прошла традиционная линейка - каждую неделю под гимн страны отличившиеся ученики поднимают флаг России. Но 13 февраля эта линейка для старшеклассников стала непростой: они почтили минутой молчания бывшего ученика первой школы, погибшего в ходе специальной военной операции.

Михаил Андреевич Кузьминов родился в 1997 году и учился в школе № 1. В прошлом году он добровольцем отправился в зону проведения спецоперации в составе частной военной компании «Вагнер».

– Это печальное известие пришло к нам в субботу. Тогда стало известно, что в зоне проведения спецоперации погиб наш выпускник. Это случилось 13 января при штурме города Артёмовск. Михаил учился у нас с 2004 по 2013 год. Мы, учителя, помним его. Он был простой парень, учился как все. Но при этом, когда понадобилось защищать Родину, Михаил в рядах других военнослужащих исполнил свой воинский долг. Вечная память герою, – выступил перед старшеклассниками директор школы №1 Александр Петряев.

Прощание с Михаилом прошло 13 февраля в 10:00 в храме в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, расположенном на территории городского кладбища.

            Вечная память героям, которые с честью выполнили свой воинский долг!


13.02.2023

234 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль