«До новых встреч!..»

«До новых встреч!..»

В Мегионе завершился III этап чемпионата и первенства России по мотокроссу. Остались позади два дня праздника спорта, неповторимого драйва и борьбы за лидерство. Третий этап чемпионата и первенства России по мотокроссу завершен и в споре за победу поставлена точка. Эстафета передана Набережным Челнам – именно в Республике Татарстан пройдет очередной этап общероссийских соревнований.

На самом высоком уровне

Счастливые обладатели главных спортивных трофеев получили заслуженные награды из рук главы Мегиона Олега Дейнека. «Грустно от расставания, но уверен, впереди новые встречи. Надеюсь, что в Мегионе еще не раз пройдут состязания столь высокого уровня. Планка уровня качества подготовки поднята на должный уровень, мы не собираемся ее опускать и будем совершенствоваться», – сказал Олег Александрович в общении с мотогонщиками.

Председатель комиссии мотоциклетного кросса Федерации мотокросса России Максим Краев отметил отличную подготовку и качество проведения обоих этапов соревнований, прошедших в Мегионе. Главе города вручили благодарственное письмо президента Федерации Александра Джеуса за большой личный вклад в развитие мотоциклетного спорта.

Лидером в третьем этапе чемпионата стала команда из Каменска-Уральского (212 баллов). Вторая по результативности команда из Челябинска (210 баллов). «Бронза» в активе спортсменов из мегионской «Северной Лиги» (189 баллов).

По итогам третьего этапа российского первенства по мотокроссу в первый день соревнований команда Мегиона заняла пятое место с активом из 158 баллов. На четвертом месте – гости из Челябинска (182 балла). Бронзовым призером стала московская команда (189 баллов). «Серебро» у спортсменов из Пензы (209 баллов). Победителем первенства стала команда из Каменска-Уральского с 216 заработанными баллами.

Проведение соревнований столь высокого уровня в нашем городе стало возможным благодаря главному партнеру соревнований – компании «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Управление общественных связей

     В шаге от финала 

Заездов профи на третьем этапе чемпионата России по мотокроссу, проходившем в Мегионе 31 июля, любители этого вида спорта ждали с особым нетерпением. А когда гонщики рванули со старта, эмоции зашкаливали не только у зрителей, но и у комментаторов.

Наши спортсмены подарили болельщикам настоящий праздник, яркий и зрелищный. Команда мегионской «Северной лиги» сохранила позиции. Набрав 189 баллов, она, как и неделю назад, оказались на третьей ступени пьедестала почета. 

В классе 125 кубических сантиметров команду представляли Алексей Орлов, Василий Несытых и Александр Анисимов. Больше всего баллов принёс в копилку «Северной лиги» Алексей Орлов. Мегионский спортсмен по итогам двух заездов стал обладателем бронзы.

В классе 250 кубических сантиметров наш Георгий Валякин занял третье место, Владимир Бобин закрыл десятку лучших, Никита Росляков был тринадцатым. К сожалению, не участвовал в третьем этапе один из лидеров чемпионата, Сергей Прытов, который получил травму во время тренировки.

Каждый из наших ребят ранее уже неоднократно поднимался на пьедестал почета. Алексей Орлов – мастер спорта, неоднократный чемпион России, Василий Несытых –мастер спорта международного класса, чемпион УрФО, России, Европы, Георгий Валякин - призёр Чемпионата УрФО и победитель Кубка России, Владимир Бобин – мастер спорта, трижды чемпион Суперкросса, Никита Росляков – кандидат в мастера спорта, призёр УрФО, Сергей Прытов – чемпион Кубка России, серебряный призёр Чемпионата страны.   А один из самых молодых по стажу мегионских гонщиков (занимается восьмой год), Александр Анисимов – кандидат в мастера спорта, призёр УрФО, чемпион России в командном зачёте.

31 июля наши спортсмены в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства. А завершился третий этап Чемпионата России по мотокроссу заездами в классе «открытый». За первое место соревновались Дмитрий Паршин из подмосковной Малаховки и мегионец Никита Сыроешкин. В копилке нашего гонщика, занимающегося мотоциклетным спортом более 25 лет, много побед в соревнованиях разного уровня, в том числе и бронза на Кубке «Европа-Азия». Его соперник Дмитрий Паршин – мастер спорта международного класса, многократный чемпион и призер России, Европы и европейских стран по мотокроссу. В результате упорной борьбы Никита Сыроешкин набрал 84 балла и стал обладателем «серебра».

– Обидно, что уступили первое место? – спросили мы у Никиты.

– Какие обиды? Это спорт. Сегодня Дмитрий оказался сильней. Но надеюсь, что в финале наверстаю упущенное. У меня есть месяц на подготовку.

– Насколько для Вас важна поддержка болельщиков?

– Каждому спортсмену важно знать, что за него болеют, в него верят. Я очень благодарен всем болельщикам. Особенно, нашей команде, тренеру Сергею Анисимову и моему отцу, который пришёл меня поддержать на соревнованиях. Я просто не мог их подвести.

Впереди у команды «Северной лиги» финал первенства и чемпионата России. Искренне желаем спортсменам успехов. Удачных заездов! Пусть трасса в Набережных Челнах станет для вас победной!

 

 

 


Ирина БОЙКО



05.08.2022

670 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль