Детский правозащитник в Югре будет координировать работу по совершенствованию законодательства в сфере профилактики социального сиротства.

Детский правозащитник в Югре будет координировать работу по совершенствованию законодательства в сфере профилактики социального сиротства.

Уполномоченный по правам ребенка в Югре #ЛюдмилаНизамова приняла участие в первой сессии Межрегиональной рабочей группы по вопросам помощи семьям с детьми (МРГ) в г. Москве.

По итогам первой сессии Людмила Низамова, наряду с тремя другими уполномоченными из регионов, назначена куратором одного из основных направлений. Ей поручено координировать работу секции по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере профилактики социального сиротства.

В ходе заседания намечены первоочередные задачи. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка отметила, что к первому кварталу 2026 года предстоит разработать усовершенствованную технологическую карту сопровождения семьи, маршрутную карту перепрофилирования учреждений, типовой алгоритм межведомственного взаимодействия и необходимые нормативные правовые акты.

Назначенные кураторы будут работать над этими задачами в рамках своих направлений для достижения общих целей #МРГ.
04.02.2026

117 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль