Дети Мегиона – детям Донбасса, эстафета передана Нягани

Дети Мегиона – детям Донбасса, эстафета передана Нягани

Представители Центра помощи замещающим семьям «Точка опоры» вместе с ребятами, находящимися под опекой, передали гуманитарную помощь детям Донецка и Луганска. Они принесли предметы гигиены, теплые одеяла, полотенца, детское питание в Ресурсный центр.

Инициатором акции по сбору груза приемными семьями Югры стало управление опеки и попечительства администрации Мегиона. АНО «Точка опоры» живо откликнулась на эту идею и организовала сбор гуманитарной помощи.

- Мы живем в Югре, в России, и понимаем, как тяжело сейчас детям Донбасса, мы хотим помочь. Вместе с приемными родителями мы собрали посылку, очень надеемся, что на Донбассе скоро наступит мир. Эту эстафету мы передаем службе опеки в Нягани, - рассказали Ульяна Быстрова и Злата Волова.

Ирина Бородуля, руководитель Центра помощи замещающим семьям «Точка опоры», рассказала, что дети восприняли инициативу очень эмоционально.

- Ребята смотрят новости и видят, как разрушаются дома, как семьи вынуждены покидать свои квартиры. Некоторые из наших воспитанников из неблагополучных семей, они на своем опыте узнали, что такое чувство голода или отсутствие теплого одеяла в холодную ночь. Поэтому они очень живо откликнулись, помогали покупать и собирать вещи для посылок, а сегодня сами передали их в Ресурсный центр, - сказала Ирина Викторовна.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Мегионе продолжается по следующим адресам:

ул. Строителей, дом 11/4 (Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества);

ул. Советская, 11 (здание Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова);

ул. Советская, 1 (здание администрации Высокого).

Время работы пунктов сбора - с 9:00 до 17:00 в рабочие дни.

18.05.2022

147 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль