Депутаты Думы Мегиона готовятся к очередному заседанию

Депутаты Думы Мегиона готовятся к очередному заседанию

В Думе Мегиона активно ведется подготовка к очередному заседанию, назначенному на 24 марта. В среду работала постоянно действующая депутатская комиссия по социальной политике. Участие в рабочей встрече принял исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов.

Народные избранники рассмотрели шесть вопросов, один из которых касался подготовки к летней кампании по организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

Директор департамента образования администрации города Татьяна Метринская проинформировала депутатов о предпринятых действиях в этом направлении. Традиционно предусмотрены два направления: внутригородской и выездной отдых, которыми планируется охватить более 14,6 тысяч человек.

На базе учреждений образования, культуры, спорта и молодёжной политики откроется 21 лагерь с дневным пребыванием, будут созданы 24 площадки временного пребывания. В мае готовность лагерей к работе проверит комиссия с участием представителей правоохранительных и надзорных органов.

Также мегионские ребята смогут отправиться к местам отдыха в оздоровительные организации Тюменской области и Краснодарского края.

Депутаты заслушали информацию о запланированных мероприятиях регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», предложения о внесении изменений в отдельные ранее принятые решения.

Также рассмотрен вопрос о необходимости создания временной депутатской комиссии для отбора кандидатур в состав Молодежной палаты при представительном органе власти Мегиона в связи с досрочным прекращением полномочий отдельных членов из ее состава.


16.03.2023

120 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль