Делаем вместе жизнь лучше

Делаем вместе жизнь лучше

21 мая свой праздник отмечали тысячи представителей территориального общественного самоуправления. В нашем городе есть два ТОСа – «Победа» и «Соболь». О деятельности первого территориального общественного самоуправления в Мегионе рассказала его председатель Эльвира Глухова.

«Победа» стала первым ТОСом в нашем городе, объединившим жителей четырёх домов по проспекту Победы в 14-м микрорайоне для решения вопросов благоустройства своих дворов. Объединение сформировалось в сентябре 2018 года, подтвердив статус юридического лица в апреле 2019 года. Всего на сегодняшний день в общественной организации состоят более тысячи человек.

Территориальное общественное самоуправление даёт возможность жителям оперативно решать различные вопросы по организации благоустройства, в том числе ремонту внутриквартальных проездов, установке детских и спортивных площадок, расширению автостоянок.

На средства грантов из местного бюджета ТОСом проводилось обустройство общественной парковки, благоустройство пешеходной зоны с асфальтированием тротуаров, озеленение территории. Также был успешно реализован проект по обустройству спортивной площадки workout между многоквартирными жилыми домами № 26 и № 28 по проспекту Победы.

Ежегодно представители ТОСа организовывают праздничные мероприятия к Новому году и Дню защиты детей. Конкурсы, хороводы, зажигательные танцы, песни и интересные игры вместе с аниматорами. Всё для того, чтобы дети получили яркие эмоции и положительные впечатления.


На сегодняшний день жильцы домов активно общаются в домовом чате на любые темы, делятся информацией. Если возникают спорные моменты, то подключаются старшие по домам, специалисты управляющей компании.

            Главная цель ТОС «Победа» – это благоустройство территории, выстраивание диалога с управляющей компанией для достижения общей цели и быть примером для других.

 

 


29.05.2023

574 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль