Часовня? Нет, храм!

Часовня? Нет, храм!

Храм в честь собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, расположенный в районе городского кладбища, длительное время считали «часовней». Почему? Причина простая – не было настоятеля, а значит, и регулярных богослужений.


Но с середины июля храм Архангела Михаила (так коротко называют его горожане) ожил. В город прибыл священник Илья Никифоров, ставший его настоятелем.


– Я вырос в Мегионе. После окончания духовной семинарии проходил послушание в Тобольске, по завершении которого мне предложили на выбор несколько епархий. Узнав, что в родном городе в храме нет священника, принял решение вернуться в Мегион, – поделился настоятель храма.

Начиная с середины июля, в храме Архангела Михаила регулярно проводятся воскресные богослужения, по пятницам и субботам – вечерние службы, в течение недели – панихиды, водосвятные молебны. Кроме того, по благословлению владыки здесь совершаются отпевания горожан (именно поэтому храм и построен в районе кладбища).


Более подробно ознакомиться с расписанием богослужений можно в официальной группе храма ВКонтакте https://vk.com/hramarkhangelamihaila

Ирина БОЙКО



05.08.2022

313 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль