Более 30 км линий электроосвещения построят на региональных дорогах в Югре в 2020 году

Более 30 км линий электроосвещения построят на региональных дорогах в Югре в 2020 году

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» региональные трассы Югры станут более безопасными. В рамках нацпроекта осуществляется строительство новых линий освещения, что позволит снизить аварийность на дорогах автономного округа.   

Так, в конце мая новые линии освещения появились в Кондинском районе на региональных дорогах «ст. Устье-Аха – г. Урай», «г. Урай – г. Советский» и на подъезде к д. Ушья. Общая протяженность составила 10,5 км.

«При строительстве были использованы современные светодиодные светильники российского производства, хорошо зарекомендовавшие себя в районах Крайнего Севера. Технические решения, примененные при их изготовлении, позволяют работать в условиях резких перепадов температур и давления», – сообщил подрядчик.

До конца июня текущего года новые линии освещения появятся и в Октябрьском районе на региональных трассах «г.Нягань - пгт.Приобье», «г.Нягань – п. Унъюган» и на подъезде к железнодорожному вокзалу пгт. Приобье, общей протяженностью более 12 км.

Кроме того, новые линии освещения планируется построить на подъезде к пгт. Пионерский, на объездной дороге г. Советский, на участках автомобильной дороги «г. Югорск – г. Советский», «г. Нягань – пгт. Талинка» и «г.Урай – п. Половинка».

«Новые линии освещения в первую очередь установят на наиболее аварийных участках, на подъездных дорогах к населенным пунктам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения, - отметил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок. - Около половины ДТП в регионе происходит в темное время суток, а освещение позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%».

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»


15.06.2020

414 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль