Более 15 тысяч югорчан отдали свои голоса в первые три дня всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

Более 15 тысяч югорчан отдали свои голоса в первые три дня всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 15 тысяч югорчан благодаря волонтерам проекта.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в автономном округе вынесено 42 объекта из 16 муниципальных образований Югры.

В ходе голосования югорчане смогут решить, как благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, облагородить центральную площадь или другое общественное пространство. Позитивные изменения в городской среде, происходящие по итогам голосования, можно наблюдать на всей территории региона.

«В этом году на голосование внесены 42 общественные территории. Среди них – благоустройство экологической тропы в Когалыме, Комсомольского бульвара в Нижневартовске, базы волонтеров «Причал» в Радужном, Долины ручьев – в Ханты-Мансийске. Результаты большой командной работы по благоустройству – за пять лет в Югре благоустроены 302 общественных пространства. Приглашаю всех сделать свой выбор, отдать голос», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ от 14 лет и старше. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте 86.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, обновят уже в следующем году.

С начала старта голосования внести свой вклад в преображение родного города помогают волонтеры благоустройства. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, вынесенные на голосование в их населенном пункте, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей. На сегодняшний день на портале ДОБРО.РФ аккредитовано более 167 тысяч заявок от волонтеров, из которых 1 054 – волонтеры из Югры.

«На сегодня в Югре сформированы региональный и муниципальные волонтерские штабы, которые занимаются регистрацией добровольцев. Как показывает практика, в Югре развито и популярно добровольчество, уверен, что многие хотят стать членом нашей дружной команды и вместе принять участие в важном для каждого деле – формировании комфортной среды наших городов, поселков», – отметил руководитель регионального штаба волонтеров голосования Марат Ласкин.

Регистрация добровольцев благоустройства открыта на протяжении всего периода голосования на сайте ДОБРО.РФ. За три года в голосовании в качестве волонтеров на территории региона было задействовано свыше 2,5 тысяч человек.

Департамент внутренней политики


20.03.2024

2434 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль