«АТМОСФЕРА» ИЩЕТ НОВЫХ ДРУЗЕЙ

«АТМОСФЕРА» ИЩЕТ НОВЫХ ДРУЗЕЙ

Где найти одиноких пенсионеров, взрослых инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, в которых есть два ребёнка до 6 лет, для получения реабилитационных услуг с государственным финансированием?

Эту проблему сейчас решает коллектив социально ориентированной некоммерческой организации «Спортивно-оздоровительный центр «АТМОСФЕРА».

Решает, но… решить пока не может. В настоящий момент организацию по индивидуальной программе, выданной в социальной защите, посещают 11 детей и 5 взрослых. Хотя организация может принять в десятки раз больше!

Нуждающиеся получают не только услуги, предусмотренные программой (занятия с психологом, дефектологом, тренировки на нейротренажёрах, лечебная, адаптивная физкультура и т.д.), но и нечто гораздо большее – они окунаются в атмосферу благодарности и благополучия. Участвуют в коллективных мероприятиях, причём не только в качестве зрителей. Пробуют свои силы в творчестве, могут сами проводить мастер-классы, делиться знаниями.

Связь «АТМОСФЕРЫ» с людьми, которым больше всего на свете нужна теплота и поддержка окружающего мира, не прерывается. Они словно становятся членами большой и дружной семьи, где все заботятся о каждом.

Такова особенность этой организации – особая атмосфера, где к людям относятся с любовью и заботой.

Директор СОЦ «АТМОСФЕРА» Алёна Дивеева обращается к жителям Мегиона:

- Если вы знаете одиноких стариков, взрослых инвалидов, которым нужно внимание, - расскажите им про нас. Направьте к нам, на ул. Садовая, 20/2, познакомиться. Мы поможем оформить необходимые документы, и у человека начнётся новая жизнь, в которой будут интересные события и общение. Также ждём многодетных родителей и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья!

В атмосфере добра и радости дети и взрослые прекрасно ладят друг с другом, участвуя в коллективных мероприятиях. Например, в воскресенье состоялась ярмарка «Волшебные дары осени». В ярмарке участвовали все! Кто-то продавал свои «вкусняшки», кто-то покупал, и все просто веселились.

«АТМОСФЕРА» ждёт новых друзей! 



08.10.2021

134 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль