Артиллериста из Нефтеюганска после тяжелого ранения наградили государственными наградами

Артиллериста из Нефтеюганска после тяжелого ранения наградили государственными наградами

25 февраля 2025

Артиллериста из Нефтеюганска после тяжелого ранения наградили государственными наградами
Общество

Артиллериста из Нефтеюганска после тяжелого ранения наградили государственными наградами


Иван (позывной «Пингвин») ушел выполнять свой служебный долг в рамках мобилизации в сентябре 2022 года. За неполные 3 года принял участие в боях на многих направлениях: Сватово, Кременная, Авдеевка, Ласточкино, Очеретино и многие другие.

«Наша сплоченная работа показала блестящие результаты. Каждый день – это огромный риск. Самое неожиданное, что прилететь может из любого места и тут как повезет. Всегда со мной был образ Иоанна Воина, он мой небесный покровитель. С верой в боях легче, ты чувствуешь, что кто-то невидимый тебя оберегает.

Мне повезло остаться в живых, но с поврежденной ногой. Ранее было очень тяжелое. Теперь я в отпуске по ранению», –рассказывает Иван.

Иван до мобилизации жил и учился в Нефтеюганске. Окончил православную гимназию, а после приобрел профессию в Нефтеюганском индустриальном колледже, стал слесарем-ремонтником промышленного оборудования

В 2020 году был призван на срочную службу на Кавказе. После возвращения домой попробовал свои силы в предпринимательской деятельности, а после устроился в УТВС – Роснефть, откуда был призван по мобилизации.

Ранение получил при выполнении задач в населённом пункте Очеретино, за Авдеевкой.

Награждён медалями за воинскую доблесть 2 степени и за отвагу.

Старший брат Ивана погиб, выполняя служебный долг прошлым летом. Младший брат проходит срочную службу на территории Брянской области в зоне проведения контртеррористической операции.

Количество показов: 531

Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги
Мнения
Место для последних новостей с форума