Алексей Владимирович Петриченко вступил в должность главы города Мегиона!

Алексей Владимирович Петриченко вступил в должность главы города Мегиона!


Вчера состоялось торжественная церемония вступления в должность главы города Мегиона Алексея Владимировича Петриченко. Мероприятие прошло в конференц-зале администрации города.

- По результатам конкурса, утвержденного решением Думы, протоколом конкурсной комиссии, в соответствии с уставом города Мегиона, принято решение назначить главой города Мегиона Петриченко Алексея Владимировича, - открыл церемонию инаугурации председатель Думы города Анатолий Алтапов.

Он поздравил Алексея Владимировича с вступлением в должность и передал удостоверение. После чего избранный глава принёс торжественную присягу и обратился к присутствующим.

- Хочу выразить слова благодарности членам конкурсной комиссии, депутатам Думы города Мегиона, что поддержали мою кандидатуру, оказали высокое доверие и поручили эту сложную работу. Для меня очень важным является тот факт, что депутаты всех представленных в городе Мегионе политических партий поддержали мою кандидатуру, надеюсь, что эти отношения мы сохраним в дальнейшем и будем работать на благо наших жителей независимо от политических либо каких-то иных убеждений. Вместе мы сможем решить те задачи, которые перед нами стоят.

Уважаемые мегионцы, слова присяги отражают мое внутреннее состояние, я искренне надеюсь, что, работая в этой должности, я смогу улучшить жизнь в городе, сделать жизнь горожан комфортнее, чтобы мы городились тем, что живем в Мегионе, - сказал руководитель муниципалитета Алексей Петриченко.

- Восемь кандидатов представили конкурсной комиссии свое видение развития города. Одни выстраивали свою позицию на критике того, что есть сейчас, у других – не было определенности. Некоторые программы даже не были похожи на программы, компетентность таких кандидатов вызывала определенные сомнения. Алексей Петриченко сделал комплексную оценку сегодняшней ситуации и предоставил свои идеи по дальнейшему развитию муниципалитета. Алексей Владимирович работает в городской администрации достаточно давно, для него все проблемы и вопросы животрепещущие, понятны. Хочу пожелать, чтобы все те цели и задачи, которые он наметит и представит, были поддержаны депутатами и жителями города, - сказал депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

- Алексей Владимирович достаточно опытный специалист, работает в администрации города с 2002 года. За это время он прошел большой путь, получил дополнительное образование – промышленно- гражданское строительство, имеет опыт административной работы, и сам его настрой на создание в городе лучших условий прослеживается не только сейчас при выступлении в должность, но и в тех делах, которые им были сделаны ранее, - отметил председатель конкурсной комиссии, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Чепайкин.

- В приоритете - человек. Через призму человечности мы должны оценивать те вопросы, которые мы решаем. Жители города должны жить в нормальных комфортных условиях, поэтому приоритетные направления сегодня – это решение вопроса расселения аварийного жилья. Это задача №1. Второй приоритет, который можно выделить исходя из обращений жителей, это вопросы надежности коммунальной инфраструктуры: горожане должны жить в теплых квартирах и пользоваться чистой водой. Третий вопрос – это, конечно, благоустройство общественных территорий, состояние дорог и тротуаров. Я живу в этом городе, хожу пешком, езжу по тем же дорогам, что и другие жители, и для меня важно, чтобы эти вопросы также были решены, - подытожил глава Мегиона Алексей Петриченко.

Новый глава избран на должность на 5 лет до 2028 года.


02.11.2023

7686 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль