Александр Моор: "Результат даёт командная работа"

Александр Моор: "Результат даёт командная работа"

Тридцать победителей конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала», в числе которых четыре лидера молодежной среды из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, прошли обучение в финальном модуле в Тюмени. Его посвятили позиционированию и политическим коммуникациям в выборном процессе.

В его рамках состоялась встреча с губернатором Тюменской области Александром Моором. Он рассказал о достижениях региона и планах его развития.

«Активная инвестиционная политика позволила Тюменской области в этом году занять третье место в Национальном инвестиционном рейтинге. За последние пять лет объем инвестиций превысил полтора триллиона рублей. А по итогам 2022 года мы на восьмом месте в России по рождаемости. Если люди чувствуют себя уверенно, они создают семьи и рожают детей», - отметил Александр Моор.

Отвечая на вопросы участников конкурса, он поделился жизненным и профессиональным опытом. Губернатор Тюменской области порекомендовал больше времени уделять своему коллективу во время работы над проектами. Югорчан также интересовало, как найти тех людей, которым можно довериться в ведении важных проектов, каким принципам необходимо придерживаться при формировании своей команды.

«Ответственный руководитель должен набирать команду, которая по определенным направлениям, компетенциям лучше его. Если твой заместитель хуже тебя, то зачем он нужен? Но если вы боитесь за свое место, стараетесь его сохранить, то, конечно, окружите себя людьми более слабыми, да, может быть, хорошими исполнителями, но без вас система не станет работать. Это плохо. Если вы уверены в себе, работаете на результат и на будущее, то вокруг вас должны быть люди, дополняющие вас», – пояснил тюменский губернатор.

Учредитель, руководитель некоммерческой организации «Здоровая Версия» из Ханты-Мансийска Яна Сиверская рассказала о впечатлениях от встречи с Александром Моором. Для нее ценно и важно, что молодые кадры поддерживают.

«Мне понравилось, что это не только теоретическое обучение, это практика. Каждый модуль дал что-то новое. Мы уехали в путешествие одними, а возвращаемся совсем другими людьми. Багаж знаний, опыта, мотивации и вдохновения просто колоссальный. И для меня это огромный рост», – прокомментировала она.  

Напомним, что 27 победителей конкурса с марта 2023 года проходили обучение по программе профпереподготовки управленческих кадров в шести регионах: Курганской, Свердловской, Челябинской областях, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах и Тюменской области. Везде помимо образовательной программы молодые управленцы знакомились с предприятиями регионов и проходили обучение у выдающихся наставников. В Тюмени таким наставником стал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Шестой модуль включал также встречи с председателем Избирательной комиссии Тюменской области, представителями органов законодательной и исполнительной власти. Участников познакомили с организацией избирательного процесса, заключением трехсторонних договоров между органами госвласти и соглашений избирательных комиссий сразу трех субъектов Тюменской области, а также рассказали о современных избирательных стандартах.

По итогам проекта победители получили сертификат о профессиональной переподготовке, они войдут в управленческий резерв Уральского федерального округа.


11.08.2023

2198 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль