Акцент на экологии и молодежных проектах

Акцент на экологии и молодежных проектах

«Славнефть-Мегионнефтегаз» и Правительство Югры определили направления соцпартнерства на 2022 год.

Основной объем инвестиций «Мегионнефтегаз» направит на создание комфортных условий в городах и поселках, где живут и работают сотрудники компании и члены их семей. Так, при поддержке ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» в округе продолжат совершенствовать материально-техническую базу образовательных учреждений и построят новые досуговые и спортивные центры. В Нижневартовском районе в поселке Ваховск откроют лыжную базу, в деревне Вата продолжат возведение Дома культуры. А в селе Покур Сургутского района откроют игровую площадку с травмобезопасным покрытием.

Особое внимание в программе партнерства нефтяников и Правительства уделили поддержке экологических инициатив и проектов. «Мегионнефтегаз» и администрация Мегиона вновь организуют «зеленые» отряды, в которых примут участие школьники до 16 лет. Они займутся благоустройством территорий, поддержанием чистоты на улицах города и уходом за зелеными насаждениями.

Также в Мегионе будут реализованы проекты по организации отдыха и оздоровления детей, финансированию работы спортивных секций, спонсорской поддержке хоккейной команды «Юность», проведению соревнований регионального и федерального уровней и т.д.

– При выборе направлений для социальных инвестиций мы придерживаемся системного подхода, – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко. – Это позволяет совместно с региональной и муниципальной властью успешно осуществлять важные для округа проекты и помогать югорчанам в реализации общественно значимых инициатив. Критерием эффективности такого сотрудничества является реальное повышение качества жизни как в нашем базовом городе – Мегионе, так и в Югре в целом.

Не останутся без внимания проекты в сфере патриотического воспитания и духовно-нравственного развития детей и молодежи. Так, при содействии компании в Югре проведут традиционный фестиваль коренных народов Севера «Хатлые», в музеях округа откроют новые экспозиции, впервые в регионе поставят детский мюзикл. 



10.12.2021

164 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль